6
75

Как подготовить руку ребенка к письму

Развиваем и подготавливаем ручку ребенка, чтобы он быстрее и проще научился писать.

Комментировать от
или
  • Мой сын очень любит собирать пазлы и рисовать кистью. Вчера мы нарисовали самокат на траве. Начинали с пальчиковых, он он сам к кисточке потянулся и у него все получается. Часто рисует карандашами.

• я своего сына не учила. Он как-то дома влял ручку или карандаш и пощёл рисовать. Причем правильно взял и еще смотрю, а он поглядывает на пальчики - правильно ли он держит

• Конечно, что бы малыш ни делал ручками - всё развивает их, мышцы крепнут, он учится делать движения аккуратно и плавно. А это и нужно для письма.

• Наша карапуза разговаривает по своему,  только изредка повторяет слова человеческим языком. И когда ходит по дому всякую мелочь подбирает, на которую я бы никогда внимания не рбратила.

• Мы с бебенком тоже часто крупу перебираем, я знала, что мелкая моторика способствует развития руки для написания.

• Мой ребенок обожает всякие крупы, рожки, горох, бобы перебирать. Я и не знала, что с такими занятиями уже рука к письму готовится. Здорово!!!

еще рекомендуем