11
372

Нужен ли урок Физкультуры?

Нужен ли урок физкультуры в современной системе образования?
Милые мамы и папы, так как участились случаи смерти детей на уроке физкультура, в последнее время, я хотелабы спросить у вас, как вы считаете нужна ли вообще этот предмет в школе? Так как мой племянник пошел в первый класс, то я очень переживаю поэтому поводу.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение.
а пока предлагаю вам послушать и посмотреть что поэтому вопросу думает доктор Комаровский и украинский известный боксер Виталий Кличко, который пришел на передачу, чтобы помочь разобраться в проблемах уроков физкультуры в школах.
Нужен ли этот урок, в какое время его проводить и  как часто, как привить своему ребенку любовь к физкультурке? На все эти вопросы попытается ответить нам доктор Комаровский.

Комментировать от
или
  • урок физкультуры конечно нужен, но не три раза в неделю, как у нас сделали, двух достаточно

• Во всем вина родителей в недообследованности ребенка!Это сугубо моё мнение.Многие родители просто не хотят замечать,что ребенок болем.Вроде моих родителей,у которых все само заживет.А я мучаюсь всю жизнь.

• Согласна с тобой, Яна, в первую очеь за здоровьем ребенка должны следить родители...а если ребенок не нужен им, то никто другой им заниматься не будет(

• не всегда родители виноваты... Муж ездил на съемки в прошлом году по такому ужасному поводу. мальчику стало нехорошо во время бега, так учитель его заставил продолжать, мальчишка потерял сознание. потом скорая никак доехать не могла, а приехали - дефибрилятор не работает, кислородная маска порвана. до больницы довезли в глубокой коме, спасти не успели... Не было у мальчика особоых проблем со здоровьем. Банальная подростковая аритмия. Если бы ему дали передохнуть, не заставили дальше бежать... До сих пор вспоминать не могу, так жалко мальчишку

• Кошмар какой!!!!!Я в ужасе!Да,исходя из этого я думаю что в школе уроки физкультуры лучше отменить.Пусть уж лучше дети посещают специальные секции,которые им бельше к душе.Мне кажется..И вообще,я физ-ру ненавидела просто в школе!Хотя спорт люблю.Но он должен быть для души,а не обязаловкой!

• по крайней мере в старших клаасах точно имеет смысл отменить. руки-ноги у подростков растут, внутренние органы не всегда за ними успевают, у кого аритмия появляется, у кого еще что. Вроде и здоров, а поберечься надо

• Я вот считаю что в школе не надо ставить оценки за уроки физкультуры и не надо заставлять детей сдавать постоянно какие-то нормативы...пусть эти уроки проходят в игровой форме, где дети могут просто отдохнуть, размяться и поигравть в спортивные игры.

• И что за учителя такие, которые заставляют через силу что-то делать...ведь столько уже случаев смерти на физкультуре было...надо быть очень внимательными к  состоянию детей.

• Ужас какой, я и не слышала о смертях на уроке физкультурыshok.gif Всегда считала, что физкультура нужна, как же без этого.

• Не слышали? По новостям часто передают подобные происшествия, я конечно статитстику смертей на уроке физкультуры не знаю...но в последнее время часто об этом слышу.

еще рекомендуем