11
156

Как экономно собрать ребенка в школу?

Моя подруга мать-одиночка. И собрать десятилетнего ребенка в школу  для нее непосильная задача. И вот мы придумали  как сэкономить. Мы решили купить для мальчика учебники бу.  А какие у вас есть секреты? Поделитесь!

Комментировать от
или
  • МНЕ КАЖЕТСЯ СЭКОНМИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ НЕ ВЫХОД, КАЧЕСТВО ТАКОЕ ЧТО ЧЕРЕЗ НЕБОЛЬШОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ НОВОЕ,А ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ.ВОТ И НАМ С МУЖЕМ ВЛЕТЕЛО В КОПЕЕЧКУ ДВОИХ К ШКОЛЕ СОБРАТЬ.

• Ну а как покупать дорогие? Дети очень быстро вырастают, вешь не снашивается, придется продавать за копейки 9если вообще удастся продать). Не знаю, мы тут думаем как сэкономить...

• Учебники выдают в школе, бесплатно)) А рабочие тетради БУ Вам не к чему... Самое дорогое - это форма, ранец, обувь  и верхняя одежда,  если совсем с деньгами туго, то их то как раз можно посмотреть на сайтах типа Авито, или покупать за ранее в течении года на распродажах, что-то на вырост.  К стати моя знакомая, у которой нет совсем проблем с деньгами, частенько наведывается в секон хенды, одевается очень красиво.

• Вот и я про это подумала. У нас самое дорогое - это учебник и терадь по английскому. Причем пишут и в учебнике и в тетерадке. Сын сказал, что можно купить б/у (учительница типа разрешила) и принёс показать. Так там всё исписаноshok.gif. Видно пытались стереть, но получилось ещё хуже - вид грязной тетради. Я себе слабо представляю, как по такой тетрадке можно заниматся.

• Отличная мысоль - покупать все в течении года - можно прикупить фитрменную вещь совсем недорого, да и не ударит так тяжело по карману, как если бы все покупать одним скопом в сентябре.

• Тут согласна. Экономить конечно хотелось бы но превращаться в Скруджа Макдака не стоит. Может быть можно на сайтах договариваться с мамочками заранее, кто и что сможет продать в ХОРОШЕМ состянии?

• Юля, а как в хорошем? Это тетради, в которых дети домашнее задание делают и в классе пишут. Причём и в тетерадках и в учебниках. Они не исписанные не могут быть по определению. Не пойму только чем учительница думала, когда предложила купить б/уpardon.gif

• Да дура ваша учительница. Я кога имела ввиду в хорошем, я тут немножко хитрила, ведь есть детки, ну которые совсем немножко учаться ( короче ленивцы и лоботрясы) вот у них все в хорошем состоянии.

• Она не дура. Её просто родители прижали. У нас эти учебники учитель заказывает. Естественно она имеет на этом процент. Ну и естественно родители бучу подняли: 300 гривен каждый год платить дорого. Тем более, что у каждая школа придумывает свои учебники по английскому. Некоторые вообще по библиотечным (бесплатным) учатся. Ну и когда она заикнулась, что и на след.год нужны учебники - родители отказались покупать. Тогда она пообещала старые продать следующему классу - то есть нам. Не получилось.

• Действительно не дура, а очень даже продуманная. Боже до какого унижения людей доводит нищенская зарплата. Мне и стыдно за такого учителя и до слез ее жалко.

• И не только учителей. Мне сын принёс этот ужас со словами: мама эти учебники дёшево продают. Вот и весь сказ. Если уже ребёнок начинает понимать, что нужно искать "дёшево". Вот за это я и  ненавижу наше государство. Я в его возрасте ещё была ребёнком и верила в светлое будущее. А он уже задумывается о стоимости жизни(((

еще рекомендуем