19
685

Документы для зачисления в первый класс

Документы для зачисления в первый класс фото 1

Если будущей осенью ваш ребенок должен пойти в первый класс, то уже сейчас вы задумываетесь, а что же для этого нужно? Если со школьной формой и канцелярией более или менее все понятно, то вопрос о необходимых документах иногда ставит родителей в тупик.

Итак, какие документы нужны для поступления в первый класс?

• копия свидетельства о рождении ребенка
  • справка с места жительства
  • медицинская карта из детского сада
  • медицинская справка из детского сада о возможности обучения в школе
  • справка - заключение психолога о готовности ребенка к обучению в школе

Медицинскую карту, справку медика и справку психолога вам должны выдать до 1 апреля, потому что именно с этого дня начинается прием заявлений и документов в школах.

Комментировать от
или
  • скажите пожалуйста а если я не могу взять справку о месте жительства  что делать

• Впервые слышу, что нужно заключение психолога, но конечно согласна с этим.

• а ГДЕ СПРАВКУ ОТ ПСИХОЛОГА БРАТЬ НАДО В САДУ ИЛИ ПОЛИКЛИНИКЕ?                       

• Интересно, у нас еще справку психолога не ввели, а уже давно пора. А то ребенка приводят в школу - а он бы еще играл бы да играл.

• Ну я думаю что дети в школе, а особенно в начальных классах еще много играют, так что это не показатель.

• Моя старшая во втором классе, у них в кабинете стоит ящик с игрушками, он пользуется популярностью на переменах. А в музыкальной школе даже поощряют, когда ребенок ходит на занятия со своей любимой игрушкой.  Так что играют, и еще как. Но ту речь наверно немножко о другом. Бывает родители грезят отдать ребенка в школу пораньше, а  у малыша еще психика не готова к учебному процессу. Потом сплошные расстройства получаются - сосредоточиться не может, за классом не успевает, и вообще хочет домой к маме

• Да, я тоже против того, чтобы ребенка пораньше в школу отдать, у меня мама мужа его отдала в 6, а потом забрали потому как совсем не готов был к школе, и заодно отбили у него всякое желание потом учится.

• я немного не про это. могут детки быть очень умными и в 5 лет, но психологически не готовы, не прошли период социализации. В 7 лет у ребенка происходит кризис 7 лет. Довольно сложный период. И если ребенка младшего возраста ( я имею ввиду психологически младшего), то он будет очень сложно переживать многие трудности связанные с периодом адаптации как в психологическом так и в физическом плане.

• Наша Софья удачно родилась - 29 августа :))) Поэтому мы в школу пошли в полных 7 лет. На счет средней посмотрим - через год или через два в школу пойдет. Скорее всего через два, как раз Сонечка начальную школу закончит, и мы Ульянку той же учительнице отдадим

• И мы получается удачненько появились, на 4 ндя пораньше (24), а младшая с разницей в 2 недели, но это уже не принципиально, так что в этом году тоже пойдем в 7 лет.

• Удачи вам! И много-много-много терпения. Со школой, с учителем уже определились?

• Пока нет не определились, ходим на подготовку в гимназию, если пройдем останемся там, а нет по месту жительства пойдем.

• А далеко гимназия от дома? Вам туда все таки каждый день мотаться. Кстати зачисление в школы начинается 1 апреля, учитывайте. 

• Да я читала об этом, как раз а апреле экзамен будет пройдем тогда и решится все. Нет не очень далеко от дома, больше беспокоит, что от работы далеко мотаться не получится.

• у нас первоклашек только на руки родителям выдают. Когда наш папа работу сменил, ушел с НТВ на первый канал, график поменялся, забирать дочу стало некому, пришлось мне на работе договариваться, график менять, благо была такая возможность, но в зарплате я сильно потеряла.

• Вот и я не знаю как мы будем, может кого -нибудь просить будем чтобы забирали.

• Мы отдавали справку с поликлиники (полный мед.осмотр), так как в сад не ходили, копию св-ва о рождении, копию моего паспорта, и еще в школе заявление написали. Все, больше ничего не спрашивали

• Ох))Нам еще долго до этого))Хотя..Года летят незаметно...

• Да, именно эти документы и понадобятся. Мы в том году пошли в первый класс, поэтому я знаю.

еще рекомендуем