4
3432

Пособие родителям первоклассников

Пособие родителям первоклассников фото 1

Я узнала, что родителям первоклассников полагается денежное пособие (в нашем городе с учетом северного коэффициента это 6 тысяч рублей). Конечно, оно назначается тем семьям, доход которых не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Для того, чтобы оформить такое пособие нужно предоставить в органы соцзащиты следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка и копия (если это второй или третий ребенок, то свидетельтства нужны и на старших - тогда пособие будет больше).
  • справка с места жительства
  •  справка о зачислении ребенка в школу

Пособие перечислят на карту Сбербанка или на счет. Оформить пособие можно до конца того календарного года, в котором ваш ребенок пошел в первый класс.

Комментировать от
или
  • Я о таком и не слышала. Спасибо за информацию. Обязательно воспользуюсь, а то как показывает практика знакомых - собрать ребенка в школу дорогое удовольствие.

• Даже не верится что такого можно добиться. Мне кажется у нас государство только забирает

• неужели правда выплачивают. Думаю многие даже не знают о таких пособиях

• Радует, что не бросают на произвол. Ведь подготовить первоклассника к школе - дорогое занятие

еще рекомендуем