3
1492

Школьная форма для мальчиков и девочек и ее преимущества

Школьная форма для мальчиков и девочек и ее преимущества фото 1

Каждый родитель помнит то время, когда я был маленьким и ходил в школу. Школьная форма - платья с фартуками для девочек, брюки с рубашкой для мальчиков - непременный атрибут похода в школу в советском союзе. Когда я училась в школе, у нас не было школьной формы, ходили, как говорится, в чем хотели. Теперь, когда прошло много времени после отмены школьной формы, то вопрос о его возвращении возрастает с увеличенной силой

Школьная форма в современной системе образования

Не существует единой точки зрения по этому вопросу. О том, нужна ли она и как должна выглядеть форма для школы, на это имеются разные мнения.

Какой должна быть школьная форма для девочек, чтобы  в школу девочки ходили не с грустным видом, что они все одинаковые и их заставляют носить форму, а носить ее с удовольствием? Желательно, чтобы девочки смогли хоть как-то разнообразить свою одежду школе, или можно было вносить изменение в некоторые элементы одежды. А мальчикам необходимо подобрать такую форму, чтобы она не стесняла их движений, как за партой на уроке, так и на перемене, давая выход своей скопившейся энергии. В то же время, чтобы мальчик опрятно выглядел.

Преимущества школьной формы

Для ответа на вопрос, все ли ученики должны носить стандартную школьную форму, необходимо определить плюсы и минусы возвращения ее. Сегодня вопрос о том, следует ли вводить ношение формы для школьников, полностью отвечает школьная администрация. И, как правило, почти все учителя считают, что преимущества школьной формы очевидны.

Они говорят, что отсутствие единой формы одежды, нарушает дисциплину учащихся. Ученики не чувствуют, что они находятся в школе, не считают себя членами одной команды и коллектива. Не случайно, даже сегодня, когда нет обязательного ношения формы, наибольшей популярностью пользуется школьная форма для первоклашек. В конце концов, одетые в форму дети, говорят с гордостью: "Теперь я школьник!"

Школьная форма для мальчиков и девочек и ее преимущества фото 2Школьная форма для мальчиков и девочек и ее преимущества фото 3

Очевидным преимуществом школьной формы может быть тот факт, что существенно ограничивает возможность школьников, конкурировать друг с другом в одежде. Школьная форма устраняет визуальное различие между детьми из семей с разным уровнем благосостояния, и каждый школьник будет чувствовать себя уверенно в классе.

Если будет единая форма, государство будет субсидировать это производство. Государственный грант поможет держать цены на низком уровне и доступной форме и будет значительно сокращать расходы на образование в бедных семьях. Кроме того, если одна стандартная форма будет принята на государственном уровне, то это будет служить гарантией соблюдения школьной одежды по санитарно-гигиеническим требованиям.

В то же время все понимают, что введение школьной формы не должно привести к волнениям и протестам, особенно учеников старшего возраста. Детей волнует, что они будут одевать каждый день, чтобы ходить в школу. Необходимость школьной формы быть красивой и стильной – это обязательные условия.

Школьная форма сегодня

В эти дни, возрождая традиции - носить школьную форму, а также единая ее форма, снова становится актуальным. Все в лучших школах, лицеях и гимназиях будут носить школьную форму. Но современная форма не имеет ничего общего со скучной и неудобной советской формой.

Школьная форма для мальчиков и девочек и ее преимущества фото 4Современная форма ученика - это  качественная и стильная одежда, которая шьется по современным технологиям. Сегодня для школ и гимназий доступна такая услуга, как пошив школьной формы на заказ - мастера помогут разработать корпоративный стиль школы. Единая корпоративная идентичность - это не только чувство гордости за свой внешний вид, но и умение соблюдать деловой стиль в одежде, и желание работать в команде. Кроме того, детям и их родителям можно избавиться от повседневного решения проблемы: «То, что сегодня надеть в школу?"

Комментировать от
или
  • Школьная форма это хорошо.

Но в то  же время печально что большенство того что продаётся не из натуральной ткани, а ведь ребёнку пол дня в этом ходить.

• Я абсолютно за школьную форму. школа должна оставаться школой, а не домом мод и дефиле.

• Я всеми руками и ногами "за" в пользу школьной формы. Как и любой деловой костюм, она настраивает на серьезный лад, позволяет чувствовать себя частью коллектива, в конце концов,  даже выстраивает  границы поведения.  И это очень хорошо на мой взгляд.

еще рекомендуем