5
58

Английская школа

Английская школа фото 1

Сейчас у многих родителей возникает желание отдать ребенка учиться в английскую школу. Если вы хотите, чтобы Ваше чадо к 11 классу свободно могло говорить на иностранном, читать, писать и переводить, то задуматься о такой школе, конечно, надо и Вам. Только вот сделать это лучше именно при поступлении в первый класс. Некоторые хотят отдать малыша в обычную школу, а после начальных классов перевести в специализированную английскую. Так делать не рекомендуется: в тех школах учить иностранный язык начинают уже в первом классе и Ваш малыш будет сильно отставать по программе от сверстников и может просто возненавидеть английский, если у него будет что-то не получаться, а оно, скорее всего, так и будет в этом случае.

При выборе школы в первую очередь надо ориентироваться на качество преподавания

Узнайте, с какими знаниями выходят выпускники, чего они добиваются по жизни. Многие ли из них поступают на иностранные факультеты  уезжают заграницу.

Кстати, бывает два вида таких школ: в одних есть просто профильный класс с углубленным изучением английского, а в других вся школа имеет иностранный уклон. Конечно же, предпочтительнее второй вариант. Там часто учат два языка: первый начинают учить в первом классе, второй вводится в пятом. К пожеланию ученика и его родителей можно начат учить и третий язык.

Хочу сразу предупредить, что в такие специализированные школы не так уж просто поступить

Малышей проверяют на четкость дикции, приветствуется гуманитарный склад ума. Иногда у детей даже выявляют склонность к изучению языков. Если же ребенок идет не в первый класс, а в старший, то тут уже тестированием проверят  знание математики, русского и английского. Если вы его не пройдете, то шансов поступить в государственную английскую школу практически нет, а вот, что касается частных школ - тут Вам обязательно предложат дополнительные занятия, которые помогут Вашему ребенку успешно пройти тестирование. Но стоят они, разумеется, недешево.

Комментировать от
или
  • У меня дочка учится в Британской школе. Сразу скажу, что конечно от обычной школы просто невероятные отличия. Интересные программы, нагрузка интенсивная. Иногда говорит, что много задают, зато знания! Только нам добираться долго на Василеостровский, надеюсь они как-то решат эту задачу. По крайней мере не всех есть машины, а хочется чтобы ребенок получал достойные знания.Неделя пятидневка, с седьмого пойдет на шестидневку. Всегда у меня остаются на продленку, приходит уроки почти сделаны.Можете сами прочитать более подробно ilaaspect.com.  Свободно читает и разговаривает на английском. Мы даже купили ей мультики на английском, сидит смотрит. Подхожу спрашиваю, все понимаешь? Говорит: все. У меня слабые знания, да, что там раньше только основные давали и было конечно не интересно.

Летом она у нас тоже занята. Отправляют в летний лагерь, от школы. Ей нравится до безумия! Ездят на экскурсии, преподаватели иностранные. Ставят всякие постановки театральные. Кстати лагерь есть и в Чехии, поедет этим летом. Я как мама конечно беспокоюсь дополнительно за питание, но кормят хорошо. Впечатлений море, рассказывает без умолку, не остановить. Есть бассейн, занятия с логопедом, плюсов много всего я не перечислю. 

• У нас в городе (Подмосковье) тоже нет специализированных школ, но мы нашли выход отправляем летом от компании ITEC в образовательный лагерь в Лондон, и за 3 недели - хороший результат, зато ребенок не так загружен в учебное время, английский в удовольствие

• В нашем городе так же такой школы нет, но я думаю, что на сегодняшний день и в обычных школах не проблема выучить английский и другой любой язык. Нужно только пойтив класс с уклоном на иностранный и ваш ребенок так же будет учить его с первого класса.

• В нашем городе их тоже нет, но я бы не отдала ребенка на чисто - английскую школу. На дополнительные курсы английского - да, но что бы все было на иностранном, как то я против такого.

• В нашем городе таких школ нет, но я бы не отказалась. Знание языков никогда не повредит. Тем более в современном мире

еще рекомендуем