4
56

Английская школа

Английская школа фото 1

Сейчас у многих родителей возникает желание отдать ребенка учиться в английскую школу. Если вы хотите, чтобы Ваше чадо к 11 классу свободно могло говорить на иностранном, читать, писать и переводить, то задуматься о такой школе, конечно, надо и Вам. Только вот сделать это лучше именно при поступлении в первый класс. Некоторые хотят отдать малыша в обычную школу, а после начальных классов перевести в специализированную английскую. Так делать не рекомендуется: в тех школах учить иностранный язык начинают уже в первом классе и Ваш малыш будет сильно отставать по программе от сверстников и может просто возненавидеть английский, если у него будет что-то не получаться, а оно, скорее всего, так и будет в этом случае.

При выборе школы в первую очередь надо ориентироваться на качество преподавания

Узнайте, с какими знаниями выходят выпускники, чего они добиваются по жизни. Многие ли из них поступают на иностранные факультеты  уезжают заграницу.

Кстати, бывает два вида таких школ: в одних есть просто профильный класс с углубленным изучением английского, а в других вся школа имеет иностранный уклон. Конечно же, предпочтительнее второй вариант. Там часто учат два языка: первый начинают учить в первом классе, второй вводится в пятом. К пожеланию ученика и его родителей можно начат учить и третий язык.

Хочу сразу предупредить, что в такие специализированные школы не так уж просто поступить

Малышей проверяют на четкость дикции, приветствуется гуманитарный склад ума. Иногда у детей даже выявляют склонность к изучению языков. Если же ребенок идет не в первый класс, а в старший, то тут уже тестированием проверят  знание математики, русского и английского. Если вы его не пройдете, то шансов поступить в государственную английскую школу практически нет, а вот, что касается частных школ - тут Вам обязательно предложат дополнительные занятия, которые помогут Вашему ребенку успешно пройти тестирование. Но стоят они, разумеется, недешево.

Комментировать от
или
  • У нас в городе (Подмосковье) тоже нет специализированных школ, но мы нашли выход отправляем летом от компании ITEC в образовательный лагерь в Лондон, и за 3 недели - хороший результат, зато ребенок не так загружен в учебное время, английский в удовольствие

• В нашем городе так же такой школы нет, но я думаю, что на сегодняшний день и в обычных школах не проблема выучить английский и другой любой язык. Нужно только пойтив класс с уклоном на иностранный и ваш ребенок так же будет учить его с первого класса.

• В нашем городе их тоже нет, но я бы не отдала ребенка на чисто - английскую школу. На дополнительные курсы английского - да, но что бы все было на иностранном, как то я против такого.

• В нашем городе таких школ нет, но я бы не отказалась. Знание языков никогда не повредит. Тем более в современном мире

еще рекомендуем