4
4177

Канцелярские принадлежности

Канцелярские принадлежности фото 1

Хлопоты по сбору детей в школу для родителей, только кажутся приятными хлопоты, они потребляют у родителей  много времени и усилий.  Выбор того или иного товара зависит от его комфорта, безопасности и даже состояние здоровья вашего ребенка. Но не достаточно одного только выбора качественного продукта - нужно, чтобы найденная школьная принадлежность для ребенка была комфортна в использовании. Какие будут нужны принадлежности в первый класс, родители обычно узнают в школе. А вот как определить, является ли конкретный пункт списка принадлежностей нужным вашему ребенку, давайте разберемся.

Письменные принадлежности

В первых классах школы начинает формироваться почерк детей, поэтому при выборе письменных принадлежностей нужно заострить внимание на некоторые нюансы. Считается, что самый лучший вариант для начинающего писать ребенка -это  авторучки. Вы можете написать ей что-то под определенным углом, и это способствует развитию хорошего и красивого почерка. Многие западные производители выпускают ручки для детей, как правило,  из легкой и яркой пластмассы, а само перо делают из металла, который сочетает в себе прочность и гибкость. Но,независимо от того,какую бы вы ручку не выбрали, ручка должна быть оснащена резиновым упором для пальцев, чтобы пальцы вашего малыша быстро не уставали.

В наше время популярными среди школьников стали черно графитные карандаши треугольной формы.Карандаши такой формы хорошо вписываются в детской руке.

При выборе точилки, советую вам приобретать точилки универсальные. Чтобы в ней были отверстия для заточки карандашей разного диаметра. Точилка со встроенным контейнером для отходов после заточки карандашей очень удобна и практична в использовании. Кстати, если точилка для карандашей используется часто, каждые шесть месяцев нужно в ней менять лезвие, так как оно со временем затупляется.

Пеналы

Многообразие пеналов настолько велико, что порой при выборе разбегаются глаза. Существует классическая модель с жестким прямоугольным каркасом.  Есть так же, и овальные модели. очень распространены пустые пеналы  в форме тубы и в форме "косметички". Есть модели, сделанные из нейлона, замши и кожи, так же и из хлопчатобумажной ткани . Но  понять и разобраться в этом  разнообразии не так сложно, как кажется.

Компактный и легкий, пенал будет удобен для старшеклассников, которые обычно складывают туда на пару ручек, линейку и карандаш. А вот для первоклашек подойдет пенал заполненный письменными принадлежностями. Пенал можно приобрести вместе с рюкзаком (некоторые ранцы есть в магазинах с пеналом, обувной сумкой, контейнером для обедов и другими аксессуарами). В этом случае, все наполнение будет выполнено в едином дизайне, и будут радовать эстетической красотой, как ребенка и родителей. Кроме того, многие производители выпускают целый ряд школьных принадлежностей с единым дизайном. Это включает в себя рюкзаки, пеналы, ручки, блокноты и другие предметы, которые могут быть приобретены отдельно.

Школьные тетради

Школьные тетради, в соответствии с действующими государственными стандартами, являются продуктом "стандартного формата"  (170 × 205 мм), с стандартным количеством листов (12, 18 или 24), сделанные с двумя скобами. Тетрадки на 48 листов и более называются "общими". Они предназначены не только для детей, но и для взрослых, так что их требования не столь строги. Для начальной школы лучше купить тонкие школьные тетради - они по весу гораздо меньше, «общих», что означает, что ребенку будет легче их носить. В тетради должны быть боковые поля, отмеченные вертикальной линии.

Обратите внимание на тетрадную, на ее материал и дизайн. Теперь даже тетрадки для первоклашек стали выпускать с обложками из тонкого ламинированного картона, поэтому они сохраняют свой первоначальный вид дольше. Обложка со скругленными углами не согнется и меньше будет трепаться.

Линейки и ножницы

Ученикам младших классов лучше купить легкие и простые линейки из гибкого пластика (они имеют меньше шансов сломать или повредить другие предметы в рюкзаке). Риски с миллиметрами и сантиметрами должны быть яркими и четкими

Для дошкольников и первоклассников лучше покупать детские ножницы:из облегченных материалов, небольшого размера, с закругленными краями. Самый безопасный вид - с лезвиями из стекловолокна, которыми невозможно разрезать ничего, кроме бумаги.

Ножницы для ребят постарше, как правило, изготовлены из нержавеющей стали, но также с закругленными краями. Кроме того, их можно купить в комплекте с защитным чехлом. Можно приобрести ножницы с резиновыми прокладками в местах, где располагаются пальцы.

Если ваш ребенок левша, можно попытаться купить ребенку  ножницы для левшей. Такие модели выпускаются многими производителями, а они, в отличие от других продуктов для левшей, довольно часто встречаются в нашей стране

Комментировать от
или
  • Я точно знаю, что сейчас тетради и дневники всем покупаю одинаковые.
    И вобще, мне кажется то, что мамочки покупают красивые школьные принадлежности только отвлекает детей от учебы.

• У меня всё быстро ломалось, терялось, пачкалось. Неаккуратным я была ребенком. Поэтому родители хороших дорогих вещей мне не покупали. Всё самое обычное. Но и это радовало очень -главное, что новенькое)

• Мы с подружками когда уже могли сами идти скупляться шли такие счастливые. Я вообще все новенькое люблю. Потом так приятно, когда учиться начинаешь, даже стимул какой-то появляется

• Как я обожала закупаться перед школой. Все такое красивое, новое. Складываешь в ранец и думаешь - вот буду хорошо учиться, ведь у меня такие красивые канцелярские принадлежности. Через неделю занятий все уже не новое. И учиться уже не хочется

еще рекомендуем