3
16

Как выбрать школу?

Как выбрать школу? фото 1

Школа – это либо успешное обучение, либо прозябание ребенка в ненавистном здании с ненавистными учителями и одноклассниками. Школа становится ключевым моментом в судьбе ребенка, поэтому школу нужно выбирать не по принципу:  «хоть какая». 

К статье " Критерии выбора школы" я бы хотела добавить правила - рекомендации для родителей по выбору школу для будущего первоклассника:

• выбирайте школу поближе к дому, чтобы к школе был удобный подъезд, нужно ли по пути в школу пересекать дорогу, везде ли есть светофоры;
  • учитывайте не внешний вид здания школы, а коллектив – учителей, руководство;
  • посмотрите на форумах отзывы о школе других родителей, познакомьтесь со школой через их сайт или посетите «День первоклассника»;
  • узнайте огорожена ли территория школы;
  • учителя первокласснику следует подбирать схожую по темпераменту вашему ребенку: активному и подвижному ученику – молодую энергичную учительницу;
  • выясните, как устроена дополнительная работа в школе – есть ли кружки, секции, группа продленного дня, чем дети на ней занимаются;
  • желательно выяснить, как хорошо оснащены спортзал, учебные кабинеты;
  • узнайте о родительских сборах в школе, позволяют ли их ваши средства;
  • выясните, как организовано питание в школе, чем питаются ученики;
  • поинтересуйтесь, как налажена охрана школы;
  • старайтесь выбирать школу, учителя по интеллектуальным данным своего ребенка, не нужно стремиться «запихивать» его в престижную школу, только ради удовлетворения своего тщеславия. Вы выбирайте школу для ребенка, а не для себя.

Обращайте внимание на выбор школы. Именно в школе ребенок приобретает знания, находит друзей, в школе ребенок формируется как личность, как человек. Не ошибитесь с выбором.

Комментировать от
или
  • Передо мной сейчас стоит такая проблема( Школа, которая в двух шагах от дома очень плохая. Там все дети глупые и у них полно плохих привычек - это традиционо для той школы. А вот стальные далековато(( Не знаю, может на первые три года всё-таки в плохую, но близкую отдать. А потом перевести

• Я не думаю, что школа поближе к дому - это лучший вариант. Ведь главное - дать ребенку качественное образование.

• По мне так школа, главное, должна быть поближе к дому, особенно если первоклассник в школу идет. Утром еще на машине можно, но с уроков он сам пойдет. А на дорогах щас черт знает что творится. Хоть такси до дома каждый день ему заказывай

еще рекомендуем