4
728

Развивающие игры для детей на русском языке

null

У меня совершенно нормальный ребенок.  Девочка. Она не вундеркинд, не ребенок-индиго.  Она не умеет перезагружать компьютер и слабо владеет мышкой. Да что там, она и читать еще не умеет. Но голубой экран компа с недавних пор стал ее манить. Вот я и озаботилась вопросом, а есть ли действительно развивающие игры для детей на русском языке?

Сначала мне нужно было ответить на вопрос, а стоит ли вообще в столь раннем возрасте (нам 5 лет) приучать ребенка к компьютеру? Оказалось, стоит. Потому что детвору подпускать к компу рекомендуют с 3 лет.

А потом оказалось, что развивающих игр для детей на русском языке вагон и маленькая тележка. Но какую я нее открою – или слишком сложная,  или, откровенно,  скучная. А хочется, чтобы и развивала и воспитывала и развлекала.

Поделитесь своим опытом. Во что играют ваши дети?

Комментировать от
или
  • Моей еще нет 5, но на компьютере играет с трех лет. Конечно, любит различные бродилки, но, в последнее время, ей нравятся раскраски, собирать картинки. Она вообще очень любит пазлы, очень хорошо с ними справляется, поэтому и на компьютере ей понравилось делать картинку. 

• Я когда читаю такие рассказы, как ваш, у меня появляется комплекс неполноценности)) Такая кроха, а уже хакер ))

• Да ладно, дети так быстро входят во вкус на компьютере, что такими "хакерами" стают в очень короткое время. Это чему-то другому их, бывает, что учишь день за днем. А то что им нравится они быстренько схватывают.

• Вы меня успокоили. Буду пробовать. Авось понравится.

еще рекомендуем