8
120

Школьная форма и морозы - как одевать ребенка?

Помню в свои школьные годы была школьная форма - и хоть трава не расти - а заставляли ходить всех - мальчикам в брюках, девочкам - в юбках, или тоже можно было в брюках. Но не из болони, а черных или под цвет формы. Помню, как одевали по трое колгот, было жутко неудобно.:(

А как сейчас обстоят дела с зимней одеждой для школьников? Ведь есть масса теплых термокомплектов вплоть до... До самой старости)

Разрешают ли одевать такие вещи? Нужно ли брать одежду для переодевания?

Мамы и папы, поделитесь!

Комментировать от
или
  • В нашей школе как таковой формы нет, но все таки это школа, а не детская площадка, не развлекательный центр. Моя дочь ходит в синем сарафанчике, белой блузке и пиджачке. Зимой на колготки одеваем теплые гамаши. Все таки нам до школы не 10 км пешком добираться, чтобы натягивать на ребенка зимний комбинезон. 

• Мне кажется, что в гамашах не очень удобно, или удобно?

• мы выбрали такие, чтоб было удобно. Они не толстые, движения не сковывают.  Дочка не жалуется, носит. Конечно когда станет постарше гамаши на нее не натянешь :) Буду настаивать на теплых брюках. Все таки девочка, нечего попу морозить. Ну и пуховик у нас до коленок

• Сейчас, кстати, полно и джинсов с начесом, у меня у самой такие.:)

• У нас все разрешают. Все только на усмотрение родителей.

• А форма вообще существует у вас в школе? Это вы где живете?

• У нас формы нет. Но ведь сейчас во многих школах ее нет. 

• Да? А я наоборот думала, что сейчас уже во всех школах форма существует...

еще рекомендуем