21
418

Школьная форма. Требования к ней

null

Школьная форма, нужна ли она? И если нужна, то какой она должна быть?
Я считаю, что форма для школы нужна. Это дисциплинирует детей, у них нет повода меряться у кого круче одежда, и это не отвлекает от учебного процесса. К тому же проще купить одну форму, чем кучу вещей. Форму можно рассматривать как косвенный инструмент для сплочения коллектива. В форме ребенок будет всегда выглядеть аккуратно и красиво. Я думаю, это все немаловажные факторы почему форма должна быть.
А какой она должна быт по качеству и составу?

Школьная форма должна отвечать ряду факторов: удобство, гигиеничность.
Выбирая форму обращайте внимание на состав. Для блузок и рубашек процент синтетики не должен превышать 35%. А в костюме - 55%. Чем меньше синтетики тем лучше и комфортнее будет чувствовать себя школьник. Синтетика приводит к обильному потоотделению и ребенок может переохладится и заболеть, она может вызвать аллергию. Статическое электричество которое накапливает синтетика вызывает раздражение и дискомфорт у детей.

Форма не должна быть узкой и короткой, без заниженной талии и оголенных животов. Она не должна сковывать движения.

Форма школьника должна быть качественной, красивой и стильной(в ногу со временем).
Покупать форму лучше не один комплект, а несколько, хотя бы два. Несколько комплектов формы, это практично и одежда не будет так изнашиваться, как если бы она была одна.

Комментировать от
или
  • я скорее ЗА единую форму, нежели против. Но если уж не форма, то какие то критерии, определяющие внешний вид школьника должны быть. Хотя бы, чтоб девочки из старших классов не выглядели, как дамы легкого поведения 

• Согласна с тобой Аня, я бы еще и макияж запретила в таком виде как он сейчас есть. реснички накрасила и хватит, а после школы крастесь как вам угодно.

• я со своей пока договорилась (8 лет дитю), был у нас разговор по поводу уместной одежды в разных обстоятельствах, после того как "а у нас одна девочка в классе ходит в джинсах и футболках". К нашему счастью эта девочка в целом на объект для подражания не тянет. Но вот когда станет старше... Были бы жесткие школьные правила - было бы проще. 

• Да намного проще с формой, договариватся не пришлось бы точно.                       

• 8 лет это второй класс и уже приходится договариваться какие детки сейчас, еще мала а свое мнение отстаивает.

• ну это как происходило - ма-ам, а вот у нас в классе Лера приходит в джинсах, и у нее футболка такая забавная. И смотрит на меня так выжидательно. Поговорили, обсудили. Мол, школа это как твоя работа, и т.д.

• Доча тоже хитруля издалека заходить стала, ну хорошо, что поняла. А в чем в школу ходит?

• Синий сарафан, белая блузка, пиджак. 

• А комплект такой один или несколько? А в первом классе как ходили, так же?

• Еще есть комплект юбочка (цветом как у мальчика пиджак на фото выше) и пиджачок к ней. Но он у нас "страховочный", если накануне в столовой уляпалась например. В первый класс мы в этом же синем сарафане и ходили. В августе долго сомневаласб - покупать новое, не покупать... Купила дополнительный комплект ближе к концу сентября, уже с неплохой скидкой

Наша ученица

• Красивенько, строго и со вкусом. А у меня вот еще вопрос про остальную одежду, что покупали в первый класс?

• помимо блузки пару водолазок, колготки на повседневку 2шт и парадно-выходные, на физкультуру шорты, кроссовки(нужны были обязательно с белой подошвой почему-то) носочки, футболки 3шт, туфельки на сменку. Вроде все...

• Это на собрании перед первым сентябрем все говорят?                                        

• только за физкультурную форму говорили и о содержимом портфеля. О форме высказали лишь пожелания - светлый верх, темный низ

• Спасибо Ань разъяснила, что к чему. А мкак детей по классам распределяют, кого в А, кого в Б?

• пойдем ка в личные сообщения, совсем мы тему засорили :)

• А я вот вообще не хочу, чтобы у нас ввели школьную форму. Мне нравится самой подбирать то, что идет именно моим детям.

• Но ведь не говорят о строго каком-то одном стиле, сейчас много всякой формы и под разные фигуры.

• Просто обычно если вводят форму, то один ее тип на весь класс. Мне бы этого не хотелось.

• А я за форму, свободно дети пусть ходят во внешкольное время, к тому же это реально может сократить расходы на одежду.

еще рекомендуем