17
149

Нужен ли нам детский ноутбук?

null

Помогите ответить на этот вопрос. Моему ребенку 5 лет. Мы готовимся к школе в следующем году. Поэтому подарки стараемся ей выбирать полезные и развивающие. А тут она запросила на Новый год детский ноутбук. 

Но большинство моделей рекомендованы  детям от 3-х до 5-ти лет. Хотя по описаниям вроде как подходят и постарше.

Девочки-мальчики, у кого был детский ноутбук? До скольки вы им играли? Есть ли от него польза при подготовке к школе? Может быть мы уже староваты для этой игрушки и стоит копить деньги на ПК для ребенка? Помогите определиться.

Комментировать от
или
  • А мы опробывали такую штуку. И ничего хорошего из этого не вышло. Буквы учит неправильно. Потом пришлось переучивать. Читать тяжело будет. Логопеды против такой игрушки. Ребенок потом часто звуки пропускает когда в слове считает звуки. 

• Это полбеды. А потом еще в старших классах будешь девочкам на подарочки-ухаживания спонсировать...

Ну а потом, когда сын подрастет и пойдет в ВУЗ - у тебя будет самое прикольное - кастинг потенциальных невесток.)))

Как думаешь - как ты будешь свекровь? )))

• У нас был игрушечный детский ноутбук с буквами и цифрами и мы им благополучно игрались пока не сломали. Но видать ты о настоящем ноутбуке говоришь.

• У нас не было ноута никаго, думаю, что ему он бы и быстро надоел, может правда лучше планшет?

• А мы с его помощью немного буквы подучили, но это была просто игрушка.

• Я об игрушке и говорю. А были там игры для детей постарше?

• Даш,на сколько я знаю,у всех моих знакомых,кто имеет этот ноутбук,он стоит как пылесборник.Ребенок неделю поиграется им,и все dntknw.gif

• У нас есть музыкальная книжка, там алфавит, но малой с ней очень редко играет!!!

• Дара, а вы не думали просто о покупке недорогого планшета для ребенка? Возможностей больше, сейчас очень много спец.програм образовательных, и экран больше, и толку больше. Моему сыну сейчас три, и наш папа уже хотел бы такой девайс. Тем более, что бюджетные варианты стоят не так и дорого - около 800-1000 грн(3000-4000 руб).

• У меня сыну три года с половиной, надо будет что-то подобное посмотреть!!!!

• Я все-таки еще не готова на покупку взрослого планшета ребенку. Подожду хоть до первого класса. Дороговато.

• Я не знаю, как я буду выживать когда настанет то время, когда моему сыну понадобятся планшеты, мобильные, ноутбуки и все остальное.

• Ну тут смотря что иметь ввиду под "дороговато". В принципе, там столько развивашек, что заменит несколкьо игрушек сразу.

Да и разве можно назвать планшет за 800 грн "взрослым"?)

• Я решила проблему кардинально))) Заказала ноутбук детский на НГ бабушке. А с планшетом будем что-то решать в следующем году.

• У меня у многих знакомых он простоял 2-3 месяца, потом скучно(( Ведь его не обновишь, как планшет)))

Хотя конечно, право ваше.:)

• Наверное, к такой покупке нужно созреть. У меня  в семье особенно продвинутых пользователей нет, поэтому для нас  с мужем этот зверек диковинный)))

еще рекомендуем