Готовим ребенка к школе
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Готовим ребенка к школе

25 ноября 2012, 10:17
147

 

Готовим ребенка к школе фото 1

 

Сегодня поступая в школу ребенок должен владеть некоторыми навыками, которые помогут ему осваивать школьную программу легче и быстрее.

В садике с детками занимаются и можно поинтересоваться какие у ребенка проблемы и самим позаниматься. Но в садике малыша не научат счету, чтению и письму. Всему научат в школе, а родитель должен научить ребенка обслуживать себя самому. Причесаться, одеться, раздеться, научить не боятся спрашивать у взрослых помощи. Ребенок должен знать домашний адрес, телефон, свою фамилию и имя, фамилию и имена родителей, кем они работают. Не мешало бы так же выучить дни недели, времена года.

Школа это новая и незнакомая среда для ребенка, поэтому расскажите ему, куда и зачем ему предстоит ходить, для чего нужно слушать учителя и учить уроки. Все это поможет адаптироваться к школе быстрее и с меньшим стрессом.
До того как пойдете в школу играйте с ребенком в логические игры, для тренировки памяти и мышления. Можно на улице считать машины, деревья и все что поддается счету, можно просить повторять за вами фразы, все это тренировка и непринужденная подготовка к школе. Не стоит забывать про рисование, лепку, вырезание фигурок. Занятия не должны быть долгими максимум 10 минут

То как ваш ребенок воспримет новое место и новый коллектив во многом зависит от вас, так сделайте все возможное для более комфортной адаптации вашего ребенка.

Комментарии
0

Авторизируйтесь