3
107

Как правильно выбрать ранец первокласснику

Как правильно выбрать ранец первокласснику фото 1

Вот и пришло время идти в школу первый раз. Столько всего нужно: форма, тетради, учебники, дневник. Но самой основной покупкой пожалуй является школьный рюкзак. Многие родители при виде такого количества школьных ранцев теряются. Давайте отложим наши нравится, не нравится на второй план, и разберемся, какой ранец нужен школьнику

Самое основное требование к ранцу – это удобная ортопедическая спинка. Она должна быть жесткой, прилегать к спинке и повторять изгиб позвоночника. Ранец также должен иметь широкие лямки со специальными мягкими подушечками, чтобы ребенок не повредил плечи и носил рюкзак с комфортом.

Не маловажным являются специальные светоотражающие элементы и желательно со всех сторон.

Пустой школьный ранец должен весить не больше 1400 гр, но самым оптимальным вариантом будет вес 1200 гр. ранец также должен иметь прочный каркас и изготовлен из прочной ткани. В нем должно быть большое количество отделений и карманов. Не маловажно чтобы ранец имел удобную застежку – желательно одну. Не стоит покупать ранец или рюкзак на молниях так как об нее очень легко поранить руки.

Хороший ранец не должен деформироваться и быть устойчивым на ровной поверхности. Внутри должны быть высокие перегородки, для того чтобы школьник мог распределить принадлежности внутри ранца легко и так же легко их найти.

Так же не маловажную роль играет пластиковое дно – это для того чтобы ребенок мог поставить свой ранец на улице на любую поверхность и при этом не повредить о принадлежностях.

Также рюкзак должен иметь жесткий каркас, для того чтобы не повредить учебники и тетради внутри него.

Очень надеюсь, что с этими советами вы сможете подобрать рюкзак для вашего ребенка без особых проблем, а малышу он придется по душе.

Комментировать от
или
  • Здоровье и качество стоит не дешево, я считаю что на этом лучше не экономить, я своему ребенку уже второй раз купила ранец со светодиодами для разнообразия тут http://derdiedasbags.ru/

• Я и себе рюкзак выбирала по похожим принципам - ортопедическая спинка, широкие лямки...Осталась довольна, но, как и любой качественный товар, такой рюкзак стоит немало.

• Мне в этом году пришлось столкнуться с этой проблемой - кресница шла в первый класс. Я решила сделать подарок и купить ей ранец. Боже это же кошмар - я неделю ходила по магазинам. Но мне очень повезло - я нашла очень хорошего продавца, который все расставил по полочкам и посоветовал что лучше. Но удовольствие не из дешевых скажу я вам.

еще рекомендуем