Школа дошколят на дому
12
22

Школа дошколят на дому

У меня соседка учительница начальных классов на пенсии, хорошая тётечка такая, спокойная, вежливая, даже и не подумаешь что она всю жизнь в школе проработала. Стала я замечать как к ней детей приводить стали, одного приведут - заберут, потом другого. Я поинтересовалась у неё, а она оказывается решила репетиторством заняться, готовит деток к школе. С одной стороны молодец, нашла себе применение на пенсии, но с другой стороны, учителя начальных классов и воспитатели дошкольников, это совершенно разные понятия и задачи у них разные и опыт. А теперь вопрос: на сколько отличается подготовка к школе в детском саду воспитателями и подготовка к школе учителями? Что эффективней?

Комментировать от
или
  • Вот от того и весь бедлам в системе образования, что дошкольная ступень никак не контачит с начальной школой (разве что на словах), гуманитарные науки не находят общего языка с естественными и т.д.

    • Учителя знают, что требуют от детей в школе, поэтому, мне кажется, что они эффективней подготовят ребенка. А воспитатели - они больше в игровой форме и, к тому же часто недоучивают детей, возлагая больше ответственность на школу.

      • Работе с дошколятами лучше подготовлены, конечно, дошкольные работники. Но...если выполняют свои обязанности как надо.

    • У нас сейчас во всех школах есть подготовительные курсы, мне кажется лучше сразу на них отдавать, так ребенок и с учителем познакомиться, и с будущими одноклассниками

      • Вот опять же подготовительные курсы к школе потому и существуют, что система дошкольного образования похо свои функции выполняет. А в целом все вместе занимаются ПЕРЕГРУЗКОЙ детей.

    • Разница в том, что учителя натаскивают на обучение видное родителям (палочки-крючочки, буковки, циферки и пр.), а в детском саду на правильную мотивацию, социализацию, познавательное развитие, коммуникацию - то, что родитель не замечает, ему просто кажется, что его ребенок подрастает и сам собой всему этому научается. Без садовской подготовки или домашней, но по садовским целям, вам в школе палочки и крючочки не помогут.

      • Точный ответ! Научить читать или считать - легко и результат виден, а воспитать - сложно и никто не замечает результата, а потому и не ценит.

    • у меня было время и я сама занималась с сыном, готовила к школе, а не было бы времени, однозначно водила бы к репетитору, увы, но в нашем саду подготовка к школе была никудышная

      • Я наверное тоже буду водить к такой тетечке, у меня у однокурсница такой репетитор,

        • У нас в саду толком с детьми не занимаются. Мы записались в подготовительную школу прям в школе, занятия по субботам 2. 5 часа


          • У нас в саду толком с детьми не занимаются. Мы записались в подготовительную школу прям в школе, занятия по субботам 2. 5 часа


            • Скорее всего я бы тоже к такой тетечке водил - перед школой

              еще рекомендуем