8
303

Продленка в школе: за и против.

null

К сожалению не все родители могут забирать своего первоклашку сразу домой после уроков.

Так как мой племянник пошел в этом году в первый класс, то возник сразу вопрос кто же его будет забирать из школы, так как все бабушки и дедушки тоже работают...то стал вопрос о том чтобы отдать ребенка в продленку.

Мы, конечно же, можем вспомнить с ужасом свои школьные годы в продленке, и быть против нее, а вот некоторые считают, что наоборот ребенок так быстрее привыкнет к школе.

Так как мнений по этому поводу есть много, давайте попробуем разобраться хорошо ли плохо?

Продленка в школе: за и против.

Начнет с приятного...
Плюсов много, как минимум, ребенок пообедает вовремя и выполнит домашнее задание. Также первоклассник быстрее привыкнет к школе, найдет новых друзей. Кстати, психологи рекомендуют детям у которых есть проблемы с общением, хотя бы пару раз в неделю посещать продленку.

Во время продленки приходят учителя рисования, танцев, музыки и дети смогут развиваться в разных направлениях.

Отрицательные моменты.
Это конечно зависит от конкретного учебного заведения. Например, отсутствие дневного сна, очень трудно усидеть в стенах школы до 6 часов вечера, это действительно утомляет.

Домашнее задание на продленке не всегда выполняется качественно, так как в классе очень шумно, и поэтому ребенок не может сосредоточиться.
Многие воспитатели не следят во время прогулки в школе как одет ребенок, жарко ему или холодно, поэтому обязательно следует научить его самообслуживанию, чтобы из-за больничного не пропускать школу.

Конечно, только родителям решать, оставлять в продленке ребенка или нет, так как тут есть свои плюсы и минусы...но для большинства это является единственным выходом.

В любом случае, рекомендую познакомиться с преподавателем продленки и знать его настолько же хорошо, как и классного руководителя.

Что вы думаете по этому поводу? Ваш ребенок посещает продленку?

Комментировать от
или
  • Я её ненавидела!!!

• Да ты что! Там же самые главные интриги школьные плелись и романы крутились )))

• Не,у нас такого не было.....я вообще школу не любила))Вот техникум и академию-это да))))

• А у меня с любовью к ВУЗу не сложилось. То ли они меня невзлюбили, то ли я их.

• Хорошо что хоть продленки не было в ВУЗе...))))

• Те, кому в ВУЗе нужна была продленка шли в библиотеку или в общагу )))

• Ой, а я очень любила продленку. Конечно, уроки я там не делала, но это был отличный способ проводить время с друзьями, но под присмотром.

еще рекомендуем