3
20

Обязательная подготовка к школе

Девочки, слышали новость? Теперь, для того, чтобы поступить в первый класс, нужно обязательно отходить в подготовительную группу в садике, или на специальные курсы. Когда мой сын шел в школу такого не было, я его сама подготовила к школе, и никакие курсы мы не посещали. А вот сейчас ввели такое обязательное условие. Я считаю это очень неправильно, потому что на самом деле, это по сути лишняя выкачка денег. Если родители могут сами подготовить ребенка, причем гораздо лучше, почему они не могут сделать это самостоятельно, зачем в обязательном порядке куда-то водить малыша? 

А как у вас в городе детей устраивают в школу? Тоже ввели такое нововведение или все осталось по прежнему, без подобных заморочек?

Комментировать от
или
  • Ну не знаю, у нас все по старому осталось. Никакой подготовки специальной не требуют, желательно конечно чтобы ребенок считал сам и читал

• где вы слышали такую новость? ? ? Мы год назад пошли и таких требований не было. Пожелания да. . . но не требования. Это личное дело каждого родителя

• чувствую когда мой Бублик пойдет в школу надо будет сдавать вступительные экзамены

еще рекомендуем