9
198

Баба Яга научит читать

Хочу продолжить разговор о компьютерных играх, но на этот развивающих и обучающих.  Скорее всего ограджить ребенка от пользования компьютнром мы не сумеем. Мы можем сократить врнмя пребывания перед монитором ..постраться сделать так, чтобы это время прошло с пользой. 

Решила поискать, какие игры наиболее полулярны, о каких играх хорошие отзывы. И наткнулось на серию обучаюих игр про Бабу Ягу. Отзывы действительно хорошие, причем эти  игры получали в разные года разные награды, что говорит об их качестве.

Првая игра, с которой я познакомилась: "Баба Яга  Учится читать"

null

Что мне понравилось: Красиво, красочно, динамично. Суть в том, что Баба Яга спрятала буквы алфавита, в лесу, и чтобы из вернуть, нужно выполнить 10 заданий. После этого все буквы вернуться в алфавит.

Разумеется, есть и масса других заданий. И помощники для детей.

Оригинальные стишки на каждую буквы, причем эти стишочки мотивируют ребенка и самому придумывать рифму. ПРичем, так  испоьзуется методика опережающего обучения, то играть могут и 3-4 летние детки, и детки постарше, кто с буквами уже знаком.

А какие игры вы выбираете для обучения своих дошкольников?  

Комментировать от
или
  • А я скачал, потому что было интересно, что там и как))) Представляете, любопытство взяло свое)

• Я скачала сегодня эту игру, завтра с малой попробуем. Скачала через торрент отсюда: http://www.rutor.org/torrent/33355

• Отличная игра, завтра поищу в интернете, чтобы малого своего порадовать! Надеюсь будет в торрентах. Хотя, пожалуй, поищу в инете уже сейчас.

• Лена, нашла? А то я тоже заинтересовалась. У меня маленький недоросль растет )) Лежали в больнице, так там девочка 4,5 вовсю читала. А у меня доця не все буквы еще знает.

• Алена, ну что, нашли игру? Удалось поиграть? Они онлайн должны быть.

• Нашла, скачала. Еще не успели поиграть, мы на танцы вчера ходили, сегодня вечерком наверное займемся! Ее легко найти, так что и ты себе скачай.

• Лен, а можешь ссылку мне в личку кинуть? А то у меня сейчас интернет плохой, а потом боюсь - забуду.

• Не буду кидать тебе эту ссылку, распаковала, а там ерунда какая-то, надо будет на досуге поискать другую версию, если не забуду.

• Буду ждать.

еще рекомендуем