17
55

Какой спорт выбрать для мальчика?

Я хочу отдать сына заниматься ритмической гимнастикой, а муж говорит, что это спорт не для парней! Он хочет, чтобы сын занимался борьбой... Мне кажется, что мальчику пластика и растяжка тоже никак не повредят. Как убедить мужа?

Комментировать от
или
  • Согласна, лучше всего закалять сына к чему то стоящему, наш например тоже ходит но на бокс в ск-спринт, он стал увереннее, сильнее, целеустремленней, а самое главное что его это так заинтересовало что сам ждет тренировок, ну это так же еще зависит и от тренера, нам с тренером повезло очень, а еще один момент могу подметить что если сын ваш и походит и ему действительно не понравится то тогда уже можно будет смотреть по ситуации, я вот действительно предлагаю вам посмотреть в спринте тренировки для деток, приводите вам самим понравится, мы с супругом туда в зал тоже ходим пока сын занимается ... http://www.sk-sprint.ru/, вот гляньте !

• Мы с мужем отдали ребенка в школу хоккея ATHockey

http://athockey.ru/l

. Тренера - настоящие профессионалы, индивидуальных подход к каждому ученику, а главное что ребенку нравится и он получает от этого спорта море удовольствия.

• Ну это вы пока хотите сами, а мальчик начнет заниматься и станет все понятно, нравится ли это самому или нет. Ведь и борьба может ему самому больше понравится, чем ваша гимнастика

• Валерия, так можно же и на компромисс пойти. Китайские виды единоборств самое то. У них у всех идет растяжка, при этом воспитывается сила духа и парень всегда сможет за себя постоять. И что еще не маловажно, это минимум травм в отличии от борьбы и бокса.

• Смотря сколько лет вашему сыну, как правило во всех спорт секциях для маленьких ребятишек идет общее развитие, в том числе и растяжка

• Как то это жестоко, отдать сына в гимнастику, да еще и в ритмическую. А выбор совсем скудный со спортом, может единоборства какие есть? Но они лет с шести.

• Сейчас даже в синхронном плавании мужчины участвуют, но не отдавать же туда ребенка. . . Для развития организма, особенно детского, самым нормальным яаляется плавание

• Послушала вас и подумала  - гимнастика с 3 лет - не спорт школа, а платный клуб. Думаю, скажу мужу, что попробуем поводить туда, а потом как подрастет уже на борьбу. Думаю ребенок сам выберет)

• Сыну сейчас только 3)) он, как и все мальчики хочет драться)) тогда,получается, лучше с мужем согласиться) 

• согласна с Олей, ребенок то сам чего хочет?

• Я просто была в такой ситуации уже, очень хотела чтобы старший сын занимался латино-американскими танцами, у него для этого ну прям все данные, это не мое мнение, а хореографа дет.сада, короче 2 месяца таскала с истериками и плюнула! Теперь только с согласия и желания самих детей! Хотя и младший танцор от природы, но заниматься танцами он не хочет!  

• да я знаю. по себе, папа заставлял ходит на гимнастику, а я гитарой хотела заниматься, но себя пересиливала, даже нравиться стало,  а в итоге, мы просто не потянули платить за гимнастику и меня отчислили, ну и музыкалка платной стала 

• я знаю. по себе, папа заставлял ходит на гимнастику, а я гитарой хотела заниматься, но себя пересиливала, даже нравиться стало,  а в итоге, мы просто не потянули платить за гимнастику и меня отчислили, ну и музыкалка платной стала 

• Ну вот и я том же, как говориться: Насильно мил не будешь!

• А вы сына то спросили, чем он хочет заниматься? Если ребенку не подуше будет тот вид спорта, на который вы его отдадите, вы же не будете его насильно тащить туда с истериками?! Сколько сыну лет?

• У меня муж занимался различными видами спорта (он у меня КМС) и сказал, что сына отдаст только на рукопашный бой или самбо - это наименее травматичные виды спорта, к тому же приобретенные навыки позволят защитить себя.

• я бы не отказалась, чтобы сын занимался рукопашкой, я сама занималась, жаль у нас нет джиу-джитсу. 

а так кт знает может он вообще пианистом быть заочет, хоть спорт нужен 

еще рекомендуем