2
23

Как выбрать правильный центр дошкольной подготовки

Как выбрать правильный центр дошкольной подготовки фото 1

В современном понимании воспитания и развития ребенка все чаще звучат слова «Развивающие детские центры». Некоторые мамочки, дети которых больше сидят дома с соплями, чем посещать садик, переключаются именно на такие варианты социального развития и адаптации ребенка. Так дешевле, не смотря на то, что центры платные.

Тут речь не о деньгах, а прежде всего о здоровье ребенка и о формировании его отношения к коллективным занятиям.

Если вы решили водить ребенка в развивающий центр для подготовки к школе, обратите внимание на то, какими специалистами и ресурсами он распологает.

Во-первых, в центре обязательно должен быть квалифицированный психолог, который протестирует ребенка и подскажет на какие особенности именно вашего малыша нужно обратить внимание.

Во вторых, в центрах, осуществляющих дошкольную подготовку, обязательно должны быть учителя математики, русского языка, рисования и детского творчества и логопеды.

И в третьих, в группе не должно быть больше 9 детей, а лучше 6. Именно такому количеству слушателей один человек может оказать максимум внимания, учитывая индивидуальный подход.

Как говорил Аристотель: «Собеседников не должно быль больше муз»
П.С. В греческой мифологии муз 9.

И уроки физкультуры тоже должны быть и проходить весело и безопасно. А в теплое время года, желательно на свежем ывоздухе, то есть что бы была нормально оборудованная площадка.

Конечно, придется еще посмотреть на реакцию ребенка на педагогов и коллектив, и это очень важно, но учитывать вы это будете после того, как выбрали подходящий центр детского развития.

Комментировать от
или
  • У нас есть платные центры и там группы детей не более 10 человек на 2 воспитателей. Каждому ребенку уделяется внимание. И дети всегда под присмотром, даже если один педагог отошел. Мне кажется, современные центры превосходят по всем параметрам гос. детские сады

• Какие замечательные слова у Аристотеля. Действительно, когда в группе 25 детей, трудно уделять внимание всем - так появляются избранные. Столкнулась с  этим, когда сама была в садике и прекрасно помню. Пусть я и была среди этих избранных, мне до сих пор жаль тех, кто не входил в этот круг. Люди выросли, но вспоминают мне это, что нам доставались лучшие роли, лучшие игрушки и т .п.

еще рекомендуем