7
37

Что же нужно ребенку в первый класс?

Собираем мою младшую сестренку в первый класс, и озадачились вопросом что же ей купить? А ведь нужно то покупать всё самое необходимое, с такими то ценами в магазинах разориться ведь можно! Еще взнос в школу сделать, форму купить...одни растраты, а так хочется сэкономить. Нужен совет, что купить необходимое в первую очередь и как сэкономить?

Комментировать от
или
  • мы купили ранец,школьную канцелярию,физкультурную формуя сшила,нам на собрании сказали цвет должен одежды быть тёмносиний,я просто купила т.синие платье,юбку,2 бел.футболки с длин рукавом,надо ещё будет кардиган,брюки и осен.обувь.а формы если покупать по 2500-оболдеть.

• думать об экономии уже поздно-школа через  3 месяца и аншлаг в соответствующих магазинах.
      но нам сразу сказали что физкультура-со второй четверти, поэтому купить форму можно  потом.
      еще если у вас сын, уточните насколько принципиален пиджак. у нас учитель сказала, что парадная форма-это белая рубашка и пиджак на усмотрение родителей. учитывая, что в школах жарко, мальчики его от силы два раза одевали.
      по рубашкам и блузкам. опять же уточните какая в школе температура-у нас блузка с длинным рукавом осталась нетронутой вообще.
      ну и в принципе можно купить 1-2 рубашки, а остальное- в октябре, когда начнутся большие распродажи.
      так же с портфелем. если у вас есть старый рюкзак-недели три можно походить с ним-с середины сентября цены на ранцы падают в два раза.

• У соседки только форма школьная вышла в 8 тысяч, у нее дочка. А у сотрудника сына собрали в прошлом году на 3 тыс.С каждым годом все выше и выше.И это только за форму

• У меня у знакомой дочка собирается в школу, и ей дали обязательный список что купить. Плюс до этого они с родителями заказывали форму. Во сколько все встанет, пока не знаю, но тоже наверно около 10 тысяч

• А что за взнос в школу???? Форма, основное. Знакомая покупала дочке форму. Купила блузку и юбку, а в середине года пришла к мнению, что лучше сарафан. Дочке удобно одевать и грудка не пачкается о парты и тп. Плюс под сарафан можно не только блузку одеть, а еще и кофты белые. Обувь хорошую, портфель. Ну а все для школы, обычно на сайте школы есть список.

• Сборы в 1 класс обошлись мне в 10 тыс. примерно)) А еще помню рекламу- "Возьми кредит- собери ребенка в школу". . печально, что в нашей стране нужно брать кредит на такие цели. .

• Если с формой определились, то покупайте, если на собрании ещё не обговаривали этот вопрос, то подождите. Так же с тетрадями , их обычно закупают на класс. Канцелярия, рюкзак , сменка , физ. форма можно и сейчас купить.

еще рекомендуем