8
29

Вопрос к родителям будущих первоклашек

Как вы записывали своего ребенка в первый класс? Стояли ли в очереди или нет? А то мне тут ужасов нарассказали сестры мои,как они записывали своих деток в первый класс. Как стояли в очереди и даже ночью дежурили! Потому что места для первоклашек урезали до трех классов и всем мест не хватит. В приоритете кто по прописке живет рядом со школой и льготники. А остальные получается в пролете....Вот тебе и образование в России...доступное!

Комментировать от
или
  • Аналогично, не стояли в очереди, ребенок ходил на подготовительные в школу и получал несколько домашних заданий !

• Проблем у нашей внучки нет, записали в ту школу, куда хотели. Были на экскурсии по школе. Занимались 2 месяца ( по 1 разу в неделю), Педагоги давали не большие задания на дом.

• Я знаю, что в школу записывают по прописке. Если вы относитесь к какой-то школе, вас нужно придти туда и написать заявление. Дальше вас позвонят ближе к 1 сентября и скажут во сколько прийти 1 на линейку. На сайте обычно висит информация, что нужно купить школьнику.

• и у нас такого нет)

• Ужасы какие, у нас такого дурдома нет, из садика можно плавно перетечь всей группой в школу, если кто хочет что- то свое, пишется заявление и все. Домашние дети по электронной записи в желаемую школу.

• в очереди мы не стояли, но у нас обычная школа..в соседней гимназии да - занимали с утра раннего.
              вообще в этом году все стало сильно привязано к прописке..на удивление не помогли людям ни связи. ни спонсорская помощь - она вся в полном объеме возвращалась со словами "без прописки ничего сделать не можем"..
              в чем тогда смысл лицеев и гимназий????если туда берут не по способностям, а по номеру дома...

• Никуда мы в очередь не становились, у нас как-то проще с этим, летом можно на сентябрь записаться.

• А у нас тоже в первую очередь берут по прописке, потом льготников и переселенцев, а потом всем кому места хватит, я записала младшего в том году на курсы, мы их отходили и потом сразу заявление на вступление в первый класс написали к конкретному учителю. Осталось из садика документы забрать и отнести, но так не во всех школах, а в тех где наибольший наплыв желающих.

• Все от места зависит и города. Сходите в школу которая вам  интересна, узнайте условия, как записать. Бывали и такие страсти, была одна знакомая, дежурили 3 суток. Но им принципиально нужна была школа во дворе

еще рекомендуем