11
30

С какого возраста ребенку лучше всего начать учить иностранные языки?

Через два года наша доча пойдет в школу, мы с мужем стали задумываться "а не поводить ли нам ее в обучающий центр?", чтоб она начала изучать английский и к первому классу уже знать азы этого языка. Как думаете с какого возраста ребенку лучше всего начать изучать английский? или подождать до школы и там научат ее?

Комментировать от
или
  • Я своего решила не мучить, как пойдет в школу, так и может в американский дом запишемся, и то, если у ребенка у самого будет желание

• Я дочку водила на английский с 4 до 5 лет, а потом бросила. А смысл? Все повели детей и я повела. Ей, конечно, был интересно, но они только играли и все. Вот, пойдет в 1 класс и параллельно будет посещать английский язык.

• практика показывает что лучше этим заниматься с 5-6 лет

• я считаю, что уже до школы, лет с 5. если у ребенка есть предрасположенность, то вообще прекрасно!

• если есть возможность - ходите до школы! там более чему особо в школе научат? сейчас у нас школы просто "направляют процесс самообразования" - это цитата одного из руководителей школ в моей городе. так по ходу и есть - такк ак разбирать все приходится дома мамам. тут русский бы вложить в головы..не до английского.

• К сожалению, вы правы(( Я работаю учителем, пытаюсь "бороться" за каждого ученика, но для того, чтобы было качество, учитель должен в два раза больше получать и в два раза меньше работать. Зарплаты небольшие, учителя стараются взять нагрузку и превращаются в "говорящую голову". Кроме того, закон об образовании, где как раз и прописано, что учитель должен направлять, но никак не вдалбливать знания, принимает правительство,  а вот зачем это нужно - это другая тема! Поэтому родителям лучше заниматься образованием детей, а не надеяться, что это сделает учитель. Политика государства нынче другая((

• Говорят, что чем раньше тем лучше, детки намного быстрее учат языки, чем взрослые, так что можете смело отправлять!

• чем раньше - тем лучше! однозначно, до школы) и впервые слышу, чтобы дети путались в языках - наоборот, будут свободно болтать на двух, а могут и на трех - память то супер! я очень жалею, что не было возможности рано начать учить язык cray.gif

• Моя дочка занималась два года до школы с репетитором и на курсах, сейчас справляется в школе сама на отлично! Чего не могу сказать о ее одноклассниках! Хотя из-за спорта посещает только половину учебного времени, а иногда и вовсе по месяцу не учится! А английский у них ого- го! Сочинения в 3 классе пишут объемом на страницу, и пересказы и переводы...

• Малыши в итоге слишком начинают путаться в двух языках. Всегда советую учить иностранный язык хотя бы с первого или второго класса!

Дочку сдуру отдала на подготовительные курсы по английскому в 5 лет.. В итоге, она сразу несколькими языками стала разговаривать. Мы отложили курсы на пару лет и в итоге все встало на свои места.

• Не бегите впереди паровоза, всему свое время. Вы лучше не сделаете для ребёнка, если отправите сейчас на английский, успешности это не принесёт.

еще рекомендуем