6
1502

Учимся читать. Игра "Сложи слово" для детей от 5 и до 7 лет

null

Ваш малыш подрос и наступил тот момент, когда необходимо его подготовить к школе. Учим ребенка определять и называть первые буквы, с которых начинаются слова, затем учим читать.Самый лучший способ в домашних условиях - это обучение в виде игры. Так малыш быстрей воспримет необходимую информацию и будет радовать вас своими успехами.

На примере развивающей игры - «Сложи слово».

Такие занятия, под вашим руководством, можно проводит не с одним учеником, а собрать целую команду, но не более пяти человек. Что повысит результативность домашних уроков.В игре предусмотрены карточки - паззлы, которые очень просто соединяются между собой. В результате, правильно собранного слова, присоединяется последняя, главная карточка, символизирующая данное слово в картинке. На игровом поле  находится несколько изображений (животные, растения, предметы), их количество соответствует буквам, в собираемом слове. К каждой картинке следует прикладывать карточку с необходимой буквой. Например, на поле нарисован цыпленок, присоединяем карточку с буквой «ц», индеец – «и», рябина – «р», коровка – «к». В результате получаем слово «цирк». Такой ход игры – занятий будет способствовать развитию наблюдательности, памяти, вниманию, орфографической зоркости, увеличению словарного запаса. В набор игры входят карточки – 96 штук, предусмотрено несколько вариантов игры – обучения, к каждому определенные правила. 

Первые занятия следует начинать с одного, затем увеличивать до двух, трех  игровых полей.

Если вы решили собрать группу детей для обучения, значит, учтите индивидуальные возможности и возраст каждого ребенка.

Комментировать от
или
  • Алена, это игра от российского производителя, но я думаю, что можно поискать аналог и в отечественных магазинах!

• Ирина, мы в маленьком городе живем и найти какие-то развивающие игры для малышей у нас сложно. Поэтому я такие вещи в интернете ищу и заказываю.

• Да Ален, тогда в этом случае спасет только инет, согласна!

• Сейчас много хороших детских интернет-магазинов. Но доставка почтой стоит не дешево.

• Игра интересная действительно. Сейчас вообще очень много разнообразных игр. Посмотрите в инете.

• Ирина, мне кажется, замечательная игра! А где можно такую приобрести для своего дошколенка?

еще рекомендуем