7
61

Учите английский язык еще до школы

Учите английский язык еще до школы фото 1

Значение знания английского языка в современном мире трудно переоценить. Оно открывает огромные возможности перед нашими детьми, в дальнейшем они не только смогут иметь связи с иностранными жителями, но и смогут просто узнать обычные вещи. Дело в том, что большинство полезной информации написано именно на английском, когда ее переводят на наш родной язык, она устаревает и больше не имеет ценности. Поэтому не знать английский – не знать ничего!

Когда лучше начинать учить английский

В большинстве школах иностранный язык начинают изучать в 5 классе и почему-то часто делают это сильно торопясь, то есть в день ребенок должен заучивать по 30 новых слов и еще несколько правил. Всё это скучно и не интересно для ребенка, он не успевает выполнять задания, в итоге интерес к изучению английского полностью теряется. Поэтому, рекомендую отдать ваше чадо на платные курсы английского языка еще до школы в возрасте 4-5 лет, но уже после того, как малыш освоил свой родной язык. Обычно на таких занятиях придерживаются правильной методики изучения, делают это играючи: ставят сценки, учат стихи и песни, смотрят мультики… Малыши начинают обожать английский.

Не советую отдавать ребенка на индивидуальные занятия, это не будет так эффективно, как занятия в группе, потому что у малыша не будет возможности общаться со сверстниками, а язык это и есть общение.

Как выбрать хорошие курсы

Во-первых, обязательно проверяйте наличие лицензии на обучение языку, причем посмотрите, не простроченная ли она, потому что лицензия не может выдаваться навсегда. Этот документ означает, что данная компания имеет квалифицированных преподавателей, правильно подобранные учебные пособия и методики обучения.

Во-вторых, узнайте, кто будет обучать языку вашего ребенка: русскоязычный преподаватель или преподаватель-носитель? Первый вариант будет наилучшим, преподаватель-носитель же понадобится, когда малыш будет знать основы языка.

Комментировать от
или
  • Согласна, дети языки способны изучать еще в возрасте с трех лет, а то и раньше)) Да и преподавание иностранных в школе оставляет желать лучшего)

• Это абсолютно точно: язык надо учить еще до школы, да и если школа не языковая - то лучше продолжать дополнительное обучение параллельно со школьной программой. Только так можно дать ребенку необходимый в современном мире уровень иностранного языка. Мы с 4 лет занимались по программе "мама и малыш" в школе Языковед И. Сейчас ребенок уже в школе и знает английский лучше меня :)) спасибо прекрасным преподавателям, которые умеют подавать предмет в интересной и доступной для детей форме, делая изучение языка простым и интересным.

• У меня внучка только начала учить. Действительно учит с удовольствием. особенно песенка нравится. Это только начало, но уже замучила нас  :-) http://www.englishnotes.ru/vash-rebenok-nachinaete-uchit-anglijskij-nachnite-s-alfavita

• Как мне сейчас не хватает знания английского. Очень нужный язык

• Я планирую заниматься дома. Подрастем и начнем . У меня уровень английского базовый, но чтобы дать азы большего не надо. Плюс и сама подучу язык

• конечно, современный мир без английского языка трудно представить. Но раньше 3-4 лет не стоит им заниматься. Мне кажется, это рано. Ребенок родной-то язык еще только учит.

• Да в наше время без английского языка никуда. Вот уже и в садиках сейчас усердно уже изучают английский. Я всеми руками за!

еще рекомендуем