4
58

Левша или правша - пора определиться?

Левша или правша - пора определиться? фото 1

Когда я была ребенком, всех левшей в школе принудительно переучивали пользоваться правой рукой. Сегодня такого нет. Сегодня говорят о том, что левши – люди особенные, творчески направленные, что у них особенный склад ума. Многие левши гордятся тем, что пишут левой рукой, есть даже различные общества левшей.

Лично я верю в то, что левши и правши – разные по складу люди. Но вот, что странно. Моему сыну на днях исполнилось семь лет, а он до сих пор не определился, левша он или правша. Пользуется ребенок одинаково успешно и часто то левой, то правой рукой. Хочу понять, может это какое-то отклонение? Может, нам нужно обратиться к врачу, если да – то к какому? В каком возрасте ребенок уже должен окончательно стать либо левшой либо правшой? И есть ли взрослые люди, которые, как и мой сын одинаково используют обе руки?

Комментировать от
или
  • а зачем? я ему просто завидую. И кстати, это здорово поможет в любом виде спорта. Развивайте.

• Радуйтесь, такие люди называются обоерукими. Их всегда ценили за способность к логическим решениям и за нестандартный подход. Лушче постарайтесь не потерять эту его способность равноценно заенять одну руку другой.

Просто можете предлагать решать логические задачи орудуя правой рукой, а творческие- левой. И все.

Кстати, 100% обоеруких на Земле меньше тысячи. Гордитесь своим сыном.

• Ну и что? Многие люди одинаково пишут как левой, так и правой руками. Мне кажется, здесь нет причин для беспокойства

• Ничего страшного, ваш малыш еще определиться.
          Согласна с вами, что переучивать нельзя не в коем случае. Это не так страшно.

еще рекомендуем