12
44

Алфавит для вундеркиндов или как сломать голову, чтобы объяснить?

Девочки учу с Алисой алфавит и я реално в шоке. От того какую чепухню пишут сейчас в книжках. Это же какой-то кошмар!!!! Посмотрите, жду ваши комментарии, может это я придераюсь? 

вот полюбуйтесь. Значит это первое что привело меня в Лёгкое недоумение.

Вот что вы видите на картинке? Я например: Кораблик

и уместнее было бы вставить эту картинку к букве К!!!! Но никак не к Б и написать Баркас. Что это вообще за слово такое? я в свои 25 впервые вижу кораблик который называется баркас. 

Алфавит для вундеркиндов или как сломать голову, чтобы объяснить? фото 1
Дальше прикольней. 

на букву Г -Град. Который в свой жизни она никогда не видела. И явно в 3 года обяснять что такое град по картинке-это идиотизм. 

Алфавит для вундеркиндов или как сломать голову, чтобы объяснить? фото 2

Следующая картинка от которой я просто впала в ступор!!!!! 

без комментариев.

Алфавит для вундеркиндов или как сломать голову, чтобы объяснить? фото 3
ну и завершает алфавит не менее нелогичные объяснения букв. Я наверное чего-то не понимаю. Но мне кажется тЮлень, на букву Т а не Ю. Электричка -это как бы поезд для всех детей. 

Ну тень ещё куда не шло!!! 

Алфавит для вундеркиндов или как сломать голову, чтобы объяснить? фото 4
Комментировать от
или
  • ​А еще в садике их учат буквы на ассоциациях, то есть показывают предмет и спрашивают на какую букву он похож, так у меня малой палочку найдет и пытается из нее свернуть какую то букву, например: Г или Р

• ​А мне нравятся азбуки в стишках, у меня старший на таких книжках алфавит еще в 2 года выучил, хотя еще не говорил почти, а только пальчиком тыкал в буквы которые я просила показать. А вот младшему больше подходит вариант изучения по именам, я показываю на плакате букву и называю имя его друга или подружки, например: Т-Тимофей, К-Катя, И-Ира и тд. Ему очень нравится и запоминается, а нарисованные под буквой картинки мы просто игнорируем.

• хороший букварь у Журовой. Сыну пять лет, я его по этой книге быстро и легко научила читать.

• ​А нет возможности старый букварь поискать советский? Может у кого завалялся? Нам повезло, отрыла на чердаке у свекрови еще, когда Мишке года три было. Правда без переплёта. Вот по нему мы буквы и учили)))

•  та да))) точно повезло! Это же нереальный вынос мозга. Надо найти павла Волю

• ​баркас то еще норм. а вот с тюленем и градом лохонулись это факт.

тебе еще повезло что ты не видела китайские кубики (про них павел воля рассказывает в камеди клаб). 

еще рекомендуем