23
34

Желание ходить в школу

Я сейчас вспоминаю свои шесть лет, и помню, что идя в первый класс, я не совсем представляла, что надо делать в школе. И зачем вообще туда ходить, как сказали родители, я и пошла. И вот думаю, что в 6 лет же дети взрослые уже, не бывает же ни у кого истерик по поводу того, что надо идти в школу или боятся дети ходить, как в садик? У кого есть школьники расскажите, нормально ваши дети в школу шли в первый класс, без концертов? или вы сами может помните, как у вас это было.

Комментировать от
или
  • доча пошла когда в первый класс уже знала сто такое школа.шла с огромным желанием учиться.слава богу уже 4 -й класс.учится хорошо​.сынулю в этом году отдали в нулевой класс.тоже спокойно шёл.т.к знал куда идёт.постоянно с ним дочу в школу водили.его весь доченькин класс любит.вот он и имел представление о том что такое школа.

• Подруга пару лет назад привела сынульку в школу, а  директор сразу с порога ​сказала, что учитель - не очень, больших знаний ребенку не даст...подруга обалдела от таких слов о  коллективе, но мальчик пошёл в школу с удовольствием)

• А мой племянник вообще думал, что 1го сентября сходил и всё! Школа закончилась! Родители его 2го утром будят, мол, вставай, в школу пора! А он отвечает:"Я же там вчера уже был!")))))))))​

• ​мои 6 лет - я помню свой страх, когда мама привела в школу и меня поставили в ширенгу с какими-то ужасными детьми для линейки!!!shok.gifЯ была в тихом ужасе!!!Никого там не знала! Моя дочь тоже шла в шесть лет. Она такая счастливая была))) А вот сейчас учится уже не хочет...

• я только помню, как меня старшеклассник за руку ведет, а что я тут делаю, я точно не понимала

• ​мой пошел в первый класс даже с интересом, вот уже 3 класс ходит хорошо, одна проблема ленимся уроки делать!!!facepalm.gifДо этого ходили год на подготовку дошкольную, вот она немного и помогла. хоть понял что такое  классовое обучение и немного дисциплина...одно маленько успокаивает...что мальчуган без приключений и замечаний ну никак не обходимсяmosking.gif

• часто с концертами, ир. очень часто. И очень плохо тянут программу так же многие детки. Если говорить о себе, я тоже смиренно ходила. Но классе во втором, а то и в третьем, на полном серьезе сказала учителю, что учусь я для нее. Это же ей надо. Она же нас руггает и оценки ставит​

• я не представляю, если еще и в школу с концертами ходить( Я тоже без желания, но молча ходила) Мне сказали дома, что это моя работа

• girl_witch.gif

• newbuybay newbuybay, что сей смайлик означает? Вы ходили в школу Хогвардс?

еще рекомендуем