28
16

Усатый нянь...

Мы каждый день гуляем на детской площадке с одним мальчик, с которым всегда гуляет мужчина лет 45-ти. Я думала сначала, что это его папа. Но услышала один раз, что мальчик его называет по имени. Подумала, что дядя. Мальчику 3 года. И вот сегодня мы с этим мужчиной разговорились, и выяснилось, что он няня. Ну он конечно же себя няней не назвал, а сказал, что он воспитатель. Мама мальчика воспитывает одна. И вот она решила взять сыну воспитателя мужчину. Сам он педагог по образованию, у него есть своя семья, дети уже взрослые.

Первый раз такое слышу и вижу, чтобы няней был мужчина. Мне кажется, что это не плохая идея - воспитатель мужчина для мальчика, у которого нет папы. Всё-таки мужское влияние.

А вы как считаете?

Комментировать от
или
  • ​Класс =)

• Что-то в этом есть!​

• Ничего себе,вот это прикольно))))

• да и в хорте это как по нашему продлёнка,​где мои дети щас ходят тоже 2 мужчины воспитателя есть,но они чаще занимаются с детями постарше 3 и 4 классов

• парни молодые часто практику проходят в садиках,ничего удивительного нет​

• распределяют на совсем маленьких и постарше группы  от3 до6 лет​ вперемешку.Если вы хотите чтоб именно этот воспитатель был можно просить директора и если в этой группе место есть свободное то возьмут или потом переведут из одной группы в другую

• Да и вообще интересно...почему мужчины..(пусть их очень мало) выбирают себе такую профессию?

• ну вот в конкретном случае мне понятно - сам он педагог, но сколько же им платят сегодня? Копейки. Вот и решил, что лучше хорошо зарабатывать, чем за копейки ходить в школу.

• ​мне кажется мама правильно поступила, раз папы нет, то лучше не няня, а нянь. для мальчика очень важно мужское влияние. правда, мужчин - нянь, наверное днем с огнем не сыщешь....)))

• У нас в садике воспитатель мужчина есть​

• ух-ты! а к нему в группу каждый, кто хочет, может попасть? Или как у вас распределяют?

• Вообще отличный вариант для мальчика у которого нет папыgood.gif

• очень хороший вариант, жаль только, что не так просто найти такого вот воспитателя у нас.

•   Да нигде не просто его найти!!! Это такая редкость....мужчина с детьми вообще сидеть не может..не то, что ещё и заниматься им и с ним lazy2.gif

• да, тут ещё нужен определённый характер. Да и не каждый мужчина захочет быть няней.

• ​вот это прикол)))))  Я думаю мужчина воспитатель порой очень нужен особенно в неполных семьях.

• Happy Heart, да, я тоже так думаю. Это как раз хороший вариант для детей, у которых нет пап. Папу воспитатель не заменит, это понятно, но всё таки мужское воспитание необходимо.

• здорово, мамочка придумала, а он наверное знакомый, я бы как то побоялась постороннего мужчину к ребенку допускать​

• да, он хороший знакомый какой-то. Я бы тоже незнакомого не взяла в няни. Мне везде педофилы мерещатся.

• да да...педофилы тоже мне везде и всюду мерещатся

• у меня первая мысль была как раз про педофилов. С нами ещё одна мама гуляет, которая хорошо знает маму мальчика. и она нам потом ещё рассказала, что это хороший знакомый, так что всё ок.

• какая она молодец именно мужчину взяла,как я поняла папы не хватает и она таким образом компинсирует отцовское внимание.​

еще рекомендуем