33
25

Английский до школы

У нас в детских садиках с детьми занимается учитель английского языка, услуга эта платная, стоит не много, а детям нравится. Толку от этого не много, понятно, что учат они все в игровой форме, но думаю польза будет в школе. А у вас есть такое? Может кто-то деток водит к репетитору?

Комментировать от
или
  • я учила английский в детском саду, толку и правда немного, но для общего развития вполне нормально

• У моей мамы был свой детский кружок! Вот я до школы и на музыку ,и на рисование ,и на английский​, и на чтение с математикой ходила! Не могу сказать, что мне как то в школе прям уж помогло! Учились одинаково и кто ходил и кто не ходил!любила я только на танцы ходить)))

• я до школы вообще никуда не ходила, даже в садик, мне это никак не помешало успешно учиться и дружить

• "любила я только на танцы ходить)))" вот оно!!! слово ЛЮБИЛА. зачем заставлять детей ходить туда, где им не нравится и делать, что они не любят?

• потому что многие знаменитые люди потом мам благодарят, что в свое время не дали уйти им с гимнастики, музыкалки и тд

• вот я про это и говорю! Пусть до школы отдыхают, еще успеют и английским заняться и всякими дополнительными занятиями

• полностью согласна! Еще успеют погрызть гранит науки!!)))) 

• не, специально я водить куда-то не буду, а вот в садике пусть занимаются со всеми вместе, не помешает

• если понравится, то пусть занимается, а если нет, то думаю не надо настаивать, а то можно в ребенке отбить желание вообще учиться !

• да уж. хочешь не хочешь, а наша система образования сама отбъет все желание учиться..........................

• вот у меня так с музыкой было! Были у меня очень хорошие задатки, да и мама у меня музыкант, так что я уже в музыкальную школу попала с хорошей базой, да и на всякие концерты меня всегда отправляли! А вот с учителем не повезло, у нее была политика, что ребенка не надо хвалить, а только говорить о промахах! А я такой человек, что если на пеня давят, то у меня пропадает желание, а если наоборот похвалят, то я захочу еще больше сделать! Вот так она во мне желание и отбила! Я даже сейчас не подхожу к инструменту! Мама моя только жалеет, что уже слишком поздно посетила наши занятия и увидела как со мной занимаются

• отож, я часто встречаю такое, что детей в кружках не з

• вот тут они должны подходить к ребенку индивидуально! Некоторых действительно хвальба расслабляет, а некоторым она необходима

• наверно, я такой человек, что меня хвальба подстегивает стремиться к еще лучшему, а не наоборот....

• вот Ирин, я такая! Мне тоже хочется доказать, что я еще больше могу, а критика наоборот убивает во мне желание стремится к чему-либо! Поэтому думаю до школы я сама ребенком буду заниматься, а дальше буду разговаривать с преподавателями, чтобы вместе приходить к какой-то модели поведения с ребенком , но это конечно относится только к индивидуальным занятиям)))) 

• да надо обязательно разговаривать с учителями, многим просто все-равно на чужого ребенка............

•  жалко, что в школе со всеми учителями не переговорить!))) а в какое время у вас в детском садике проводятся занятия? И как это выглядит? Кто то заплатил и занимается, а что в это время делают другие детишки?

• а платят у нас все родители как-то, никто не отказывается, не дорого, проходит просто час после сна, вместо сказок английский

• а ну это другое дело!!! Просто бывает ,  что половина платит, а половина не хочет платить)

• Но кто-то благодарит маму и за то, что мужа (жену) ему нашла хорошего/ую.)))

• я просто говорю о том, что если ребенку это интересно и нужно, то углубленно и в совершенстве он выучит язык позже, когда станет старше лет в 12-15, а дошколятам и младшим школьникам хватит и общей базы​ - без носителей языка и практики в стране носителе. пусть наслаждаются детствомto_become_senile.gif

• а нужно ли это вашему ребенку... ну будет он говорить по английски лучше, чем по украински и что дальше??? вот если вы собираетесь уезжать куда-то далеко, тогда другое дело или для работы, а так... только голову забивать, пусть лучше в футбол гоняет или на танцы походит...​

• да ну, лишние знания еще никому не помешали, может и поедит заграницу, почему бы и нет, а футбол это само собой

• чем младше ребенок, тем проще ему научиться новому. я сама учитель английского и когда-то давно учила этому дошколят. занятия принесут пользу, если будут регулярными, иначе это пустая трата времени и денег...​

• ну в садике регулярно проходят занятия, и в школе потом с первого класса, но я думаю нормально язык выучить можно только в  языковой среде

еще рекомендуем