7
78

А вы будете отдавать ребенка на подготовительные занятия к школе?

В школу я пошла, когда мне было 6 с небольшим. Помню, что папа занимался со мной по букварю, который отдал кто-то из соседей, тогда с книгами была большая напряженка. Буквы я кажется знала, а вот читать не умела...

Сейчас, кажется ребенок уже должен уметь читать идя в школу, или я ошибаюсь?

А вы будете отдавать ребенка на подготовительные занятия перед школой?

Комментировать от
или
  • ​Мой сын ходит на подготовительные занятия в школу ,чтоб ему легче адаптироваться . Ему нравится заниматься ,отвечать на вопросы.

• а вы от садика ходите или самостоятельно? Я помню, что не ходила на такие занятия, в садике с нами тоже особенно не занимались...

• Инна, вот мой сын сейчас ходит в подготовительный класс в школе, у нас называется нулевой. Честно сказать он приходит домой и с ним мы сидим и дальше занимаемся. В школе дают основы, а глубины знаний нужно дома доучивать.​

• САМА БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ, ПУСТЬ УЧИТЬСЯ ПО СПОСОБНОСТЯМ!​

• Вот полностью соглашусь. Сын после первой недели в школе "заболел" синдромом отличника. Пришел домой грустный и расстроенный из-за того, что не получил "звездочку". Мне пришлось потом столько всего придумывать и убеждать, что оценки это не главное, а главное знания. А многие родители прямо указом таким строгим отправляют в школу - Чтоб обязательно сегодня старалась и звездочку получила!

• Светлана, сколько я спорила и ругалась с учителями.....это просто кошмар! Они все время настаивали на дополнительных (часто платных) занятиях. Причем предлагали тем, кто реально болеет за ребенка и может оплатить их четверки и пятерки. Школа сейчас высасывает море денег, но я никогда не велась на это и говорила, что за уши тянуть не надо!!!! В итоге в 11-м классе были две тройки за год, а ЕГЭ четверки и пятерки.

• у меня мама сама учитель, правда она и бесплатно занималась ос своими детьми, если надо было. Сейчас с сыном сидит читать его учит, говорит если чужих детей читать научила, то родного внука тоже научу...

еще рекомендуем