20
24

Читать, считать и писать до школы???

Нынче мамы стараются побыстрее отдать деток на методику раннего развития, чтобы как можно быстрее научить их читать, писать, считать...

Мой сын пошел в школу с умением читать и общим знанием цифр и сложением до десяти.

Я сама с таким же багажом знаний.

И хорошо училась, и сын у меня неплохо как для мальчика.

Вот скажите, что ребенок должен уметь перед школой?

Комментировать от
или
  • мой ребенок пошел в школу, зная буквы и цифры и немного считал н и я волновалось, что хуже всех будет, а зря, все в норме оказывается были дети которые вообще ни цифр и букв толком не знали, а ведь научили же учителя?????

• ну я вот не знаю, чем можно с ребенком дома заниматься в возрасте 5-7 лет, чтобы не научить его читать и общему знанию о цифрах. 

• у нас и сейчас в 3 класс есть ребятки которые на элементарных вещах тормозят и главное родители вроде как успешные а за три года малышам и не помогли усвоить основное

• ну вот я этого не понимаю. Основное - есть основное, деткам надо помогать!!! ну в принципе, если родители успешные, то че заморачиваться, сами все им дадут

• помимо чтения, счёта и письма у нас в городе требуют еще и знание клавиатуры компьютера(т.е. умение им хоть немного пользоваться)

• мы год проучились в гимназии,если твой ребенок неумел не читать и не писать ​,не будут с ним панькатся,тогда плати учителю.У нас с этим и не сложилось а платить я не буду,вот и перешли в обычную школу и ребёнок давольный и мои нервы на месте.

• вот как по мне верное решение. По поводу читать, я даже согласна, до 6-7-ми лет достаточно времени научиться читать дома. А вот по поводу писать - я возмущена. Ну как человек без образования может научить писать ребенка??? или репетитора нанимать??? зачем тогда в гимназию идти???????

• ​я свою перед школой хочу отдать в дошкольной образование! Думаю подготовленным детишкам легче воспринимать школьную программу

• а что такое подготовленный ребенок - умеющий читать, а это с бОльшим удовольствием можно сделать дома с мамой, приедставляющий, что такое цифры. а это тоже дома с мамой вполне сделать можно. Что ему еще надо??? Писать все равно в школе нучить должны

• ну да! Меня мама учила читать и считать, а еще у нас первый класс был в дет саду, считай как дошкольное образование, учились мы с 6 лет и с 4- ым классом

• Ох,Оль, в каждой школе свои требования, свои заскоки. У нас в городе есть школы,в которых для поступления в 1 класс проводят 2х часовое тестирование. В спортзале ставят парты,загоняют малышей,дают задание и на 2 часа оставляют..они пишут. Родители ждут у школы. А есть школы,где просто собеседование: проверка элементарных знаний (домашние/дикие животные, времена года, буквы, цифры и логика). ​

• Варежка, ого!! что там у таких малявочек можно 2 ЧАСА тестировать!!!(((((( как-то все раньше и раньше детей пытаются научить быть взрослыми, может быть от этого и столько проблем современной молодежи??? всё рано(( выпускные, экзамены( эх(

• я выбрала обычную школу,не гналась за престижем типа гимназии или лицея. Смотрю на то,как теперь мучаются детки с нереальными нагрузками, и родители с ними ... но не понимают мамы и папы,что это нагрузка в первую очередь на нервную систему. К концу начальной школы все мучаются головными болями,неврозы, бессонницы и т.д. Кроме школы и уроков-ничего, света белого не видят. Сколько уже обращались ко мне за препаратами,назначенными невропатологом... и все равно ничего не останавливает Будем пить таблетки,но школу не поменяем.. Бедные дети!!! 

• Варежка, ойй, какие ужасы ты пишешь((( Вот я тоже этого не понимаю, здоровье ребенка положить в жертву учебе! И нужна ли будет ему та учеба в будущем!!!как вообще жизнь его сложится(( Нет, это явно не мое и не для меня, пусть мой ребенок будет обычным здоровым человеком, а захочет добиться - добьется!

• не знаю как это будет с моими детками, но я точно помню что когда пошла в школу знала буквы, умела считать какое то количество цифр и маленько занималась творчеством, на мой взгляд этого вполне достаточно)) ибо всегда была отличницей и всему необходимому училась сама))) 

• да, вот очень правильно вы говорите, что есть люди, которым учеба легко дается, без зазубривания и предварительной опдготовки. А сколько ты ребенка ни готовь, если он тугодум, то так на 3-4 и будет учиться. Ну и что. Мой муж был троечником. Выбился в хорошие директора. И может фору дать любому отличнику - мне , например

• Варежка, это незаконно

не имеют права тестировать ребенка перед школой

• я то это знаю. Но это повсеместно.

• Варежка, ну а КАК????? как если это незаконно, как директора могут это вводить! это несуразица какая-то!! Выяснить простые знания да...

• у нас в саду за месяц моя мелкая до 10считает и уже пытается дальше.а когда я её пыталась научить ничего не получалось,во как.щас пишет буквы пальцем показываю как пишет и она повторяет некоторые говоришь она уже знает как писать,но сами буквы пока знает маловато.​

еще рекомендуем