11
7

Разочаровались в школе

Когда в том году мой племянник шел в первый класс, сестра очень долго выбирала учебное заведение которое он будет посещать. Конечно же учитывали и тот факт, что школа должна быть рядом с домом.
Школа, в которую сейчас ходит племяш, многие советовали, рассказывали какая она хорошая, какие там замечательные учителя....но на деле оказалось, что школа совсем не отвечает тому что от нее ожидали. Такое чувство что там не учат детей, а только деньги с родителей постоянно качают...
Сестра теперь не знает что делать, переводить ребенка в другую школу или уже оставлять тут, так как ребенок уже привык к одноклассникам? Как поступили бы вы?

Комментировать от
или
  • не знаю как у вас, у нас разбираются. это галочка в показатели, а жалобу пишите от родителей школы № ...., без обратного адреса, 

• пусть напишет жалобу в прокуратуру, там разберутся)​

• ну а толку? Ты думаешь что-то измениться от этого? мне кажется что они даже разбираться не будут, а если об этом узнают в школе, то страшно подумать какая жизнь ждет ребенка в стенах школы, эму точно будут мстить за родителей((

• у нас тоже собрали "на нужды класса" уже 4500​

• так у меня сестра каждую неделю отдает какую-то сумму, даже страшно считать сколько уже они отнесли туда, ну как так можно, всему же должна быть мера((

• я с тобой согласна, только быстрее бы определилась эта мера. Вы не одиноки, практически во всех школах гребут и не брезгуют и постоянно плачут, что учителя мало зарабатывают. Доходит до того, что учителя в наглую заказывают себе подарки, а результаты преподавания отвратительные. Слов для возмущения не хватает, но что делать?! Власти закрывают на это глаза, жаловаться бесполезно, это очередная, только преподавательская мафия.

• да-да, меня тоже очень шокировал рассказ сестры, что их учительница заказал себе подарок на какой-то праздник, так ладно еще дарить учители после 11 лет обучения, а тут ребенок только один год отучился(

• значит дальше еще больше будет, а что делать?!!! куда обращаться? Везде ответы одни: - а почему вы молчите?, никто не жаловался, кроме вас. Пока родители не объединятся и не начнут бастовать, ничего не изменится. Позор!!!!!!!! учителям, стыдно перед детьми, но каждый родитель прячет голову в кусты; авось меня не затронет. Не знаю, но что-то нужно предпринимать.

• согласна что нужно родителям объединяться, иначе если один будет говорить а остальные промолчат, то такая активность родителя может отобразится на отношении учителя к ребенку...никто же этого не хочет?(

•  вот именно! Но это очень трудное мероприятие, увидишь. Почти все родителя уйдут в тень. Борьбу нужно начинать не в школе, нужно давить на наших "ИЗБИРАТЕЛЕЙ", а они сами в пушку, вот и где  искать концы? У нас, ведь, нет законодательства, вот откуда растут рога...

• да и не хочется с ними связываться, мне кажется что жалуйся не жалуйся а всеравно ничего не измениться, у них же там все схвачено..ты думаешь никто не знает как учителя на деньги разводят? Вот и получится что потратить свое время, нервы, а в итоге ничего не измениться(((

еще рекомендуем