5
32

А Вы ходили на подготовительные курсы к школе?

Моей крестнице на следующий год в школу. так Вот она уже 2й год ходит на подготовительные курсы. У подруги сын в этом году стал первоклассником и они также ходили на подготовительные курсы и вот когда пришли в школу оказалось, что 50% класса этого не делали и сейчас им в школе остается заниматься только повторением, поэтому становиться не интересно. Так возникает вопрос, зачем ходить на подготовительные курсы, если школьная программа для первоклашек включает в себя тоже самое?????

Комментировать от
или
  • Даша, это если иностранный язык изучается в общении, является разговорным. А в школе осваивают не в живом общении, а по учебникам и сразу грамматику. Это накладывается на грамматику родного языка и в голове у ребенка возникает каша. Большинство детей в данной ситуации терпят поражение. Вспоминая детей, которых учила тогда, когда ин.язык изучался с 5 класса, и сравнивая с нынешними, вижу, что у современных деток проблем с языком гораздо больше.

• Я работаю учителем начальных классов и , исходя из опыта прошедших лет, не считаю это целесообразным. Всему свое время. Я заканчивала филологический и наши профессора говорили, что раннее ​изучение ин.языков вредит прочному усвоению родного языка.

•  У меня подруга жила в Египте так сыну сейчас 4 года и он спокойно и на русском и на английском понимает, смотря с кем общается)))

• У нас тоже в школе есть подготовительные занятия к школе, но только один год перед школой по субботам. И там не дублируются темы 1 класса, а проводятся развивающие занятия. развивается логика, мышление, память, мелкая моторика и пр. Поэтому такой проблемы, как скука в 1 классе не возникает.​

• 2й год получился случайно, они планировали в этом году идти, но состояние здоровья не позволило. А вообще занятия 3 раза в неделю у них и математика и письмо и чтение есть)) А у других друзей сын ходил в школу раннего развития Идиго, года 3, у них еще и иностранные языки были

еще рекомендуем