14
27

Подготовка к школе!!!

Сыну 4 года и 3 месяца и вот думаю водить его на занятия и изучение английского языка для дошкольников!!!

Но еще есть сомнения, может рано?

А вы водили своих детей на занятия в таком возратсе, делитесь опытом?

Комментировать от
или
  • Когда начинаем водить детей на занятия (любые), начинает прививаться усидчивость. У меня доча (3 и 5 сейчас), ходила с 9 месяцев. К году она уже стала сама рваться на занятия и не только потому что там играли с детьми, ей нравилось приносить домой свои шедевры (муж так ее подделки называл). Как пошли в сад, перестали ходить на доп.занятия, что бы не перегружать. Но планируем что с 5и лет опять поведем куда нибудь, что бы привыкала к более напряженному графику постепенно, а не резко в 1 классе, там и так стрессов детям хватает (смена коллектива, преподавателя).

• у меня в группе некоторые родители​ водили детишек своих на курсы по подготовке к школе с 4-х летнего возраста

• ​Я  напишу  свое  мнение )  Как  преподавателя  английского  языка )если  есть  возможности,  желание  ребенка  и  дома  разговаривают  на  английском  родители,  тогда  можно  или  с  рождения  или  с  3  лет  изучать.Сейчас  работаю  с  детками  5-6   лет,  дошкольники,  мне  кажется  самое  время.учим  алфавит, задания  в  интересных  тетрадях  выполняем,  лексика  тематическая, небольшие  структуры,  обязательно песенки.  стишки,  речевки,  мультики ) Получается  и нравится  деткам.К  школе  нужно  готовится  морально  с  4  лет  минимум ,  за  2  года .Я  водила  своего  старшего  ребенка  с  3  лет,  младший  уже  ходит  на  развивалку ) Лучше  водить,  чем  не  водить.Но  вы  должны  выбрать  тот  центр.  который  подойдет  вам )))

• Инна , Спасибо за полезный совет!!!!!!!!!!!!! Надо еще раз хорошо все обдумать и решить потом все!!!!!!!!!!!!)))

• ​К каждому ребенку нужен строго индивидуальный подход. Ведь темп развития мозга у всех разный. Развивать детей конечно же надо, но , я думаю, начать лучше с того, что Вашему ребенку больше нравиться - одному нравится петь, другому танцевать, третьему рисовать, и т. д. Главное, не отбить желание к новому. Если ребенок  с радостью будет ходить на иностранный язык, то это здорово. А если нет, то стоит задуматься о смене занятия. Пусть Вашему ребенку всегда будет интересно, тогда всё получится!

• Знаю, что до 8 лет, ребенка можно спокойно научить 3 языкам и он будет отлично их различать.​

• У всех свой возраст.. У меня доча в 4 года​ читать начала, а сын в 9 с трудом через дебри..

• А я вам посоветую на эти занятия не водить сыночка. Говорю, как  учитель английского языка по первому образованию и как учитель-логопед по второму образованию.

Сейчас смысла в этих занятиях нет никакого. Для чего они тогда нужны? А просто для утверждения самих родителей: "МОЙ РЕБЕНОК ЗАНИМАЕТСЯ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ!!!" И что дальше? В чем смысл этих занятий? Он у вас начнет в школе во 2 классе его учить, и если уж вам понравится или надо будет, вот тогда уж можно и на дополнительные занятия походить....

А с точки зрения логопеда, я бы вам лучше посоветовала выбрать занятия по интересам (танцы, пение, рисование, спорт) или уж если хотите нагружать интеллект, то занятия по развитию речи или математических способностей, ну или что-то в этом роде. Для вас сейчас это намного актуальней, чем английский, и потом это пригодится сыночку в будущем.

Но всё равно выбор за вами! Удачи в начинаниях!​

• Спасибо за такой полезный совет!!!!!!!!!!! Вот спортом малой занимается дома, тягает гантели) И к этому у него есть влечение) Математикой занимаемся дома, а вот в саду сказали, что нужны занятия с логопедом!

• ​Я невижу смысла, конечно незнаю с какого класса у вас английский учат но он же опять то же самое будет в школе учить.

• У нас иностранный язык начинают теперь учить в школе с первого класса, как по мне, то это рано!!!!!!!! Вот и задумалась о занятиях!)

• ​Водила в 4 года, ровно год проходил-потом бросили. С одной стороны-впитывают как губка,с другой-4 года еще такие неусидчивые...  

• Варежка, Вот и я о том, что совершенно у малого нет усидчивости!!!!!!!!!!!!!! Вот и думаю, как быть!!!!!!!!!

еще рекомендуем