5
28

Учим цифры с сыном!!!

Учим с сыном цифры от одного до десяти!!!

Купила ему для этого специальную тетрадь и веер из цифр!!!

Учим цифры с сыном!!!   фото 1
Сыну 4 года!

А как вы занимаетесь с детьми в таком возрасте?

Комментировать от
или
  • ​Ирин, моей доче 4,5 годика. мы купили цифры-магниты на холодильник, чтобы было удобнее - аж 2 комплекта сразу, плюс знаки математичекие. купили, когда доче еще и 4х лет не было.

поначалу цифры были расставлены по порядку и нарушать порядок никому не разрешалось. если только доча видела, что кто-то что-то переставил - все! наступал мелкий тайфун  местного значения с допросом домочадцев =))))

но как-то я внизу под цифрами составила доче простой пример: 2+3=

через полчасика прибежала доча. я думала, кричать будет, что ее цифры опять трогали )) а она довольная такая: мама, я твой пример решила!!! пойдем покажу!!! вот так вот мы и начали заниматься математикой. в пределах 20-ти уже спокойно решаем примеры на сложение и вычитание.

еще по дороге в детский сад у нас на тротуаре лежат плиты-шоколадки, как их в народе называют, из квадратиков. так мы с дочей по утрам по квадратикам шагаем или прыгаем и вслух их считаем. сегодня утром вот она меня убила просто: сама просчитала самый длинный пролёт плит - аж до 56! один раз только споткнулась на числе "сорок", попыталась его по аналогии с другими числительными сказать как "четырдесять" =)))

• вот и я такой искала yes3.gif не нашла

но у нас на замену есть конструктор лего дупло паровозик-там цифры от 1 до 10

уже выучили, кроме цифры 6-не даётся она никак...теперь на улице, когда просто идем куда-то, есть чем заняться, цифры находит везде-номера машин, трамваев, вывески, вот так и учим

еще рекомендуем