6
734

30 умений, которыми должен овладеть ребенок до школы

Знать все времена года.

Многие родители ошибочно думают, что ребенка можно отправлять в школу абсолютно неподготовленным, ведь все равно всему научат. Это в корне неправильная позиция, если у малыша будет арсенал всех необходимых навыков и умений, ему будет гораздо проще.

Комментировать от
или
  • Согласна с Анжеликой Демченко! Всё на плечи родителей сбросили!!!! Сами - то учить и напрягаться не хотят лишний раз......

И это не далеко весь список. У нас, чтобы пойти в школу, ребенок должен знать алфавит, читать 40 слов в мин. После двухнедельного учения в 1 классе - они уже тексты читают на 1,5 страницы....

• Из собственного опыта учите писать  и читать. И ориентироваться в пространстве. А еще договоритесь с ребенком что если он потерялся , что он должен делать)))

Придет школа....

спрашиваю: почему не сделал? отвечает - не успел учительница очень быстро говорит.

Были у психолога она сказала  - сами виноваты надо было заниматься до школы...А теперь их в классе 30 - и учительница по среднему ориентируется, а мой иногда не успевает. а с чтением ВООБЩЕ завал...надо начинать по новой)))

• Минимуму, конечно ребенка нужно научить, где право, где лево, уж точно. Но знаю родителей, которые вообще не заморачиваются школой.

• Столько всего нужно знать  уметь, учителя вообще обленились уже. Чему они тогда в первом классе учить будут.

• Я тоже считаю, что ребенок должен идти в школу подготовленным

еще рекомендуем