14
596

6 важных рекомендаций психологов для будущих первоклашек

Сформируйте отношение к школе

Все родители будущих первоклассников переживают о том, как ребенок будет чувствовать себя в школе. И чтобы период адаптации прошел быстрее и без проблем, родителям нужно правильно подготовить ребенка к учебе.

Комментировать от
или
  • Первый раз в первый класс!!! Это действительно очень волнительно, как для детей, так и для взрослых

• Очень важно чтобы ребенок воспринимал первое сентября как праздник! Тогда у него всегда будут со школой связаны только приятные воспоминания

• Да, начинается школа и нужно сразу режима придерживаться, чтобы ребенок все успевал

• Меня родители никогда не заставляли заниматься летом и я своих детей тоже не буду заставлять)

• Да, 1 сентября для первоклашек такой праздник и очень важное событие в жизни))

• Наверное родители первоклашек переживают больше чем сами первоклашки)

• Мне кажется главное не давить на ребенка, и не заставлять его много учиться, особенно в первом классе.

• Когда ребенок отправляется в первый класс это в первую очередь огромное испытание для родителей, начинаются уроки, домашние задание)))

• Когда ребенок идет в первый класс, это всегда очень ответственно. Ведь от начала школьной жизни зависит будет ли малыш любить учиться?

еще рекомендуем