30
1320

30 вещей, которые ребенок должен знать и уметь делать до поступления в школу

Оперировать цифрами

Подготовка к школе достаточно трудоемкое и важное занятие. Детишки к этому времени уже должны развить многие навыки. Какие же? Этим вопросом задаются практически все родители. Лучше всего готовить малыша в школьной жизни заранее, развивая многие умения. Что нужно знать, прежде чем идти в школу? Что нужно уметь? Вы можете узнать это здесь.

Комментировать от
или
  •  Судя по данной статье ребенок должен при поступлении в школу знать и уметь абсолютно ВСЕ!!!!! Какой интерес тогда будет сидеть на уроках познавать и учиться новому??? Бред полнейший. Где тогда беззаботное детство???  

• Я тоже считаю что ребенок должен подготовленый идти в школу, чтобы потом ему слишком тяжело не было

• А у меня соседка вообще сказала, что не будет специально учить ничему, чтобы в школе скучно не было.

• Я думаю родителя нужно научить писать буквы и читать слова и хорош, а то,ч то учителям делать тогда

• сейчас такое впечатление, что ребенок должен без школы все научиться благодаря родителям, а учителя нужны только чтобы оценить как у родителей это получилось.

• ой я тоже не знаю почему дети должны знать то и се ...пойдя в школу,,,.мы например в 1 классе писали палочки...флажки ...крючочки и дураками не стали....учитель должен научить   всему

• ​ Вот читаю и удивляюсь, а зачем такая спешка? Зачем английский?  В школах разные языки и разные преподаватели.

Да и дети  все разные, всему свое время.

• Ну да, мне его жалко, вот он прям в саду, практически обязаловкой, ходит на ряд секций - История родного края, Волшебное творчесво, Выжигание по дереву, Тейквандо, Бокс, Экология. Плюс домашние задания каждые выходные в нехилом таком количестве. В общем в выходные вместо отдыха он учит уроки. ​

• Сыну 6 лет, на следующий год в школу, сейчас умеет - читать по слогам, писать, считать до 20 (плюсовать, вычитать), знает англ. алфавит, животных, цвета, семью​. Всегда считала что он у меня умный одаренный ребенок, но мне воспитательница сказала, что это все детсадовская программа и каждый не отстающий должен все уметь. Так что я теряюсь чему его в саду еще год будут обучать и что потом делать в школе

• да уж, что сказать. Ну вот зачем так много детям знаний в саду? Это я не о вашем сыне, а о словах воспитательницы. а потом в школе будут сидеть скучать на уроках.

• Ну якобы нет, в школе, куда мы пойдем, он продолжит заниматься по этой же программе, т.е. продолжит с того момента, на котором закончат сад. 

• да уж, бедные современные дети. Не удивительно, что все они страдают плохим здоровьем.

• а у вас обычный садик или частный?Столько всяких кружков! У нас в саду английскому точно не учат. Конечно они там что-то клеят, лепят, рисуют. Цифры и буквы пытаются учить, но если бы мы не занимались дополнительно - сын бы читать и считать не научился.

• Садик у нас обычный, но показательно-образцовый, входит в тройку лучших по области.  Причем  3 разные программы обучения. 

• супер!!! Я бы тоже в такой садик хотела свою доцю определить. Только думаю, мы из разных областей. У нас про такой садик я даже не слышала((( Вы где живёте?

• Россия, белгород. да такие садики должны быть в каждом городе, ведь они представляют всю область. У нас детки даже на соревнования всякие ездят))))

• тогда мы едем к вам))) Я уже мужу намекаю-намекаю, что пора нам переезжать. Ну теперь я его точно дожму. А сколько стоит в садик "поступить"?

• Мы бесплатно обоих отдали, а так цена вопроса - примерно 50 000. Но если на очередь вовремя становиться то вопрос о плате даже не стоит

• ничего себе ценыshok.gif Это больше полторы тысячи долларов получается??? А я тут всем жалуюсь, что с меня 200 долларов хотят содрать. Правда мы в очереди уже давно стоим. А какая у вас очередь, как записываются?

У нас очередь - это запись в тетрадь, которая хранится у заведующей д/с. Записавшись в сад у меня нет никакого подтверждающего документа. Так было раньше. А с 1 сентября у нас сделали электронную очередь. Я записалась. Мне пришло уведомление, что моя заявка принята и как только будет место в саду мне сообщат. Пока я десятая)))

• У нас эелектронная очередь.

• ну вот и посмотрим, что с нашей электронной очередью будет: действительно поможет или будет, как обычно))) Пока ещё ни одного ребёнка по электронной очереди не взяли. Ну это и понятно. Во-первых эта электронная запись не сильно рекламируется, а во-вторых на 1 сентября обычно все группы уже сформированы.

•  Это да, у нас группа собрана официально к 1 июня, хотя дети ходить раньтше середины июля не начинают

• а у нас детки обычно к середине августа начинают ходить. Дело в том, что раньше сады на лето закрывали, а воспитателей и весь персонал отправляли в отпуск за свой счёт. Ну и многие родители уже планируют лето с учётом закрытия сада. Потому, что никто не знает какие именно сады в районе закроют на лето. Поэтому даже работающие сады полупустые.

• у меня третий сын тоже был готов к школе от и до, хотя в садик не ходил, я занималась с ним сама, курс первого класса мы прошли дома, но когда пошел в первый класс, начались проблемы, не слушал учителя, всем мешал, уходил с уроков самостоятельно, у него всегда был один ответ, а я все знаю, учился он хорошо не скрою, так было все начальные классы, а потом в классе 8 совсем перестал учится, стал прогуливать уроки, не выполнял домашние  задания и в итоге скатился на тройки, вот такой у нас пример, а пятый сынок все изучает сам, знает математику и умеет читать, хотя я с ним и не занимаюсь, в этом году идем в школу, а он уже не хочет, возникает вопрос, а что теперь делать?

• Я все до школы умела, кроме английского только, и детей постараюсь подготовить, сейчас такая программа не простая.

• Мы сейчас уже с малым начали изучение цифр, у нас все хорошо получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

• Так и не поняла, что ребёнок должен знать к первому классу? Исходя из фотографий - считать, читать, писать​. Причем не столько на русском, сколько на английском??? Ещё и по системе Oxford. 

Автор, а Вы сами английский хорошо знаете или "со словарём"?

• Если честно, то и я до конца не все поняла, писать, читать, считать это понятно то, а вот в остальном........  ждем продолжения!!!!

• чёрт его знает что должен уметь ребёнок к школе, автрору видать просто 30 картинок понравилось, а до путя статью довести ума не хватило! ​

• ​Я не совсем поняла, что значат некоторые картинки. Но в любом случае, все дети разные, и не все до школы научаться одинаково хорошо писать, читать и так далее.

еще рекомендуем