7
89

Шведский детский сад

В Швеции в Стокгольме открылся необычный детский сад - детей там воспитывают в духе унисекс. Детские игрушки не делят на мальчиковые и девчачьи, мальчики одевают костюмы для девочек, а девочки для мальчиков, и детей называют "ОНО". Даже мама и папа нельзя говорить, вдруг у кого только мама и мама или папа и папа.

Комментировать от
или
  • Мне кажется мир просто зиждется на таких основах как женственность и мужественность. Представьте такой садик в мусульманской стране))))

• Ой, у меня только плохие слова! Каккие придурки родители своих детей туда отдали? Калечат детей за собственный деньги! 

• Насчет игрушек унисекс - так это и понятно. Это всегда было и есть и у нас. Мы, например, с моим двоюродным братом (мы полностью ровесники) играли как куклами, так и машинками, ну и детские ролевые игры опять же... Так что с этим проблем нет, что не учат разделять игрушки и цвета по половому признаку. Но как можно запретить говорить "мама" и "папа"? 

Здесь они выбрали неверный подход. Равноправие гомо- и гетеросексуальных пар в обществе и по-другому можно подчеркнуть, не обязательно при этом ломать психику ребенка.

• Какая бредятина!!! Чем думают родители????Оно! Как можно так говорить??? Запрет на слова мама и папа!!!!!Кто из этих детей повырасает? Представьте если ребенок в магазине назовет постороннего человека- ОНО, это ж вообще неприемлимо. У меня все видео в голове никак не уложится, какому ОНО вообще такое в голову пришло!!!!

• БРЕД. Я бы своего ребенка ни за что не отдала в такой сад. На то они и дети, что еще маленькие и предоставить им свободу выбора... А родители азчем. Дело не в игрушках. У меня тоже сын коляску с куклой катал, но ОНО и дети не понимают местоимений он и она. А в школе как учиться будут? У меня нет слов

• Нашему менталитету не понять))))) Пока диким кажется. Может лет через 50 и к нам придет.К нам все из Европы приходит - и хорошее, и плохое

• Ну и экспериментаторы.... По мне так ужас. Ни за что бы в такой сад ребенка не отдала.

Неправильно это. ОНО. КОШМАР!!!!!!!!!!

еще рекомендуем