22
25

Как подготовить ребенка к детскому саду

Как подготовить ребенка к детскому саду? Как сделать пребывание ребенка в садике комфортным? Что сделать, чтобы адаптация в садике прошла легко? Каким образом родителям подготовиться к новому периоду в жизни семьи?

Комментировать от
или
  • все зависит от самого ребенка, если ребенок "компанейский", то все пройдет намного легче. попробуйте начать с прогулки с детьми в детском саду или на детской площадке. и так несколько дней по 0,5 часа. потом,  с разрешения воспитателя, оставьте ребенка, а сами прогуляйтесь где - нибудь с полчаса. вот так и привыкните. а потом оставьте ребенка на 2 часа в детском саду , а потом до обеда- так все пройдет наиболее гладко.  

• Мне было очень тяжело отвести сына в садик, он был очень "мамин", без меня ни шагу, а кроме того, не умел за себя постоять, у него всегда игрушки забирали даже детки помладше. Но он быстро освоился в садике (воспитатели хорошие) и теперь такой герой, прям ваще :) Себя в обиду не даст!

• ну у нас тяжело проходил период адаптиции,дочка очень ко мне привязана

• Я не готовила сына к детскому саду.Что-то объяснять было бес толку.Ему и двух лет не было.

• У меня сын пошел в детский сад с удовольствием, много еще зависит от воспитателей!!!

• Ооо, нам это только еще предстоит - готовиться, но то ли сын ленивыЙ, то ли у меня терпения не хватает - сложно его заставить что-то делать самому.

• Мы уже ходим в садик давно, и не помню, чтобы как-то особенно готовились.

• Мой племяшик тоже не готовился к садику, первый раз когда повели, потом забрать не смогли, ему там сразу понравилось)

• У нас конечно не все так гладко было, сначала мы плакали за мамой - сильно и громко.

• Нам до садика еще далеко, но мне уже трудно представить как я там Масю оставлю. Она у меня вообще с чужими людьми не любит оставаться.

• Нам осенью предстоит в садик идти, постараюсь все учесть.                                                           

• Наверное еще нужно смотреть на возраст ребенка и его привязанность к маме, мы своего так  не смогли туда водить.

• Лиза а вы пробывали водить или просто решили что он не нужен вообще?

• Мы четыре месяца отходили, если сам не попросится, то я его водить больше не буду.

• я у дочки спрашиваю в садик пойдешь,а она мне нет))а в центр раннего развития,то да)))

• Ну и не торопи пока, я поторопилась очень.

• да вот не тороплю,время покажет потеплеет,а там посмотрим!!!

• Я у своего когда вечером спрашиваю, пойдет ли завтра в садик, говорит да, если утром спросить, он уже никуда не хочет, поэтому под вымышленным предлогом выходим из дома, а когда приходим к садику, то в группу уже сам бежит :)

• Везет вам, а мы даже сейчас, когда мимо садика просто проходим, он цепляется за меня как обезьянка, что бы я его туда не повела.

• да да вот уж детки смешные наши))да нам на следующей неделе предстоит заного привыкание!!!

еще рекомендуем