6
541

Воспитатель-мужчина. Хорошо или плохо?

Воспитатель-мужчина. Хорошо или плохо? фото 1

Когда речь заходит о детском садике, на ум сразу приходят заботливые нянечки  и доброжелательно настроенные воспитательницы – женщины, которые заменяют нас, мам,  нашим детям в то время, пока мы ходим на работу или по каким-то другим делам.

И совершенно невероятным кажется тот факт, что сейчас встречаются и мужчины-воспитатели –  молодые ребята, только-только закончившие институт по специальности «дошкольное воспитание». Честно говоря, я не знаю, чем они руководствуются при выборе профессии – и не престижно, и не денежно – а ведь идут, пусть и немногие.

На самом деле, затронула этот вопрос я не случайно – один мой знакомый как раз из таких редких мужчин, работающих в детском саду. Жаль, конечно, что не настолько близко знакомый, чтобы выяснить подробности выбора профессии – но сейчас я не об этом.

Он работает в детском саду неподалеку от нашего дома, сад небольшой, старой постройки и не сказать, чтоб очень престижный по внешнему виду – но зато очень популярный по отзывам. В него возят детей даже с другого конца города. Что является причиной такого ажиотажа – я не знаю, вполне возможно именно он  - такой необычный воспитатель. В принципе, я понимаю стремление мам отдать мальчиков под опёку мужчине – ведь зачастую наши родные папы вечерами заняты совершенно не детьми, а сыновьям, как ни крути, нужен образец для подражания. Мне кажется, что мужчины, выбравшие себе такой жизненный путь,  более внимательны ко всем  деталям и даже более ответственны, поэтому своего ребенка я с удовольствием доверю педагогу мужского пола, тем более нам как раз удобен именно этот сад.

А каково ваше отношение к воспитателю детского сада – мужчине?

Комментировать от
или
  • Я считаю, если мужчина становится воспитателем или учителем начальных классов - он идет по зову сердца, это его призвание. И он будет очень хорошим специалистом, стоит только опыта набраться.

• Я с таким не сталкивалась, но судя по фильмам это может быть довольно забавно)))

• Ух ты!Усатый нянь)))Я и не знала,что мужчины могут выбрать такую профессию))Значит он в этом видит свое призвание!И вообще,я бы тоже отдала ребенка в сад с воспитателем мужчиной!Я женщинам не доверяю,и как всем говорю:бабами гормоны правят,а мужиками-мозг!

• Мужчины-таки же учителя,как и женщины,а в некоторых аспектах даже лучше,именно такие люди вносят разнообразие в воспитетельный процесс,так как у них будет немного другой подход,нежели у женщин!)

• Я тоже считаю, что и мужчина может быть воспитателем, может даже лучше справится со своими обязанностями, чем женщина!

• Очень интересный вопрос вы затронули. Пожалуй, если мужчина выбрал именно такую профессию, то он сможет с ней справиться даже лучше, чем женщина.

еще рекомендуем