4
21

Как подготовить ребенка к детскому садику?

Долго я думала, стоит ли отдавать свою дочку в детский сад – решила, что все же надо. Теперь меня мучает вопрос – как подготовить ребенка к детскому саду? Мамочки, как Вы готовили своих деток? Поделитесь опытом, плиз!

null

Пойдем мы в сад 16 сентября. Нам буде 2 года и 10 месяцев уже. Пойдем в младшую группу.  Вроде как дочка и хочет, поскольку на улице сейчас практически никто днем не гуляет, все дети в садиках – вот и тусим с ней сами. Ей скучно, она говорит, что тоже хочет в сад. Но!  Когда я начинаю рассказывать, что в саду только дети и воспитательница (которая, конечно же, будет гулять с моей дочкой) она начинает говорить, что пойдет туда только с мамой, т.е со мной. Вот и что делать? Как ее туда отправлять-то???!!!

Мы страшные «мамницы». Долго без меня никогда она не оставалась, в гости к бабушкам и дедушкам не ездит. Гуляет с папой, но это ж с папой, а не с чужой тетей… Даже не знаю как быть, как  подготовить к ребенка к детскому саду? Девочки, выручайте! Что надо делать?

Комментировать от
или
  • Даша - три важных пункта.

1. Режим дня соответствующий десткому саду

2. Режим питания - дома как в садике

3. Привыкание к чужим деткам и воспитатлею. Первое время деток отдают н пару часов, потом до обеда. потом на целый день. Если дочурка сразу привыкнет - то можно быстрее будет оставлять. Если есть любимые игрушки - давайте их с собой в сад. Попробуйте летом походить в центры развития - и там понаблюдать за дочкой. Эта будет мини ситуация садика, и уже можно будет реаально говорить о возможных проблемах именно с вашей дочкой

• да, садик - очень ответственный этап в жизни ребенка,думаю, вне зависимости от склада характера малыша,всем нелегко дается первое расставание с мамой. тут главное настраивайте себя и ребенка позитивно, меньше волнений - ей передается ваш настрой.

я б хотела малого с 2 лет отдать, но до нас очередь только в 3 доходит. стараюсь чтоб он больше общался с другими людьми, оставляю с мамой или мужем частенько на пару часиков,в итоге он не боится никого, легко идет на контакт, и даже усатые дяди его не пугают)

• Да мы тоже людей не боимся) На пару часов с бабушкой и дедушкой можем остаться, но не более...Конечно, постараюсь не волноваться...

еще рекомендуем