1
7

Не хотим в садик, посоветуйте, что делать

Период адаптации к садику у нас был довольно короткий и доча ходила 8 месяцев без проблем. Недавно мы заболели ветрянкой, 2 недели провели дома. На выходные перед садиком доча поехала к бабушке в село на 2 дня, там котята, животные и всякое такое, и ей было там классно. Как итог отходили неделю в садик со слезами.

Ну я думала неделя, и все станет снова хорошо, опять привыкнет и будет ходить в сад все с той же улыбкой, но нет. сегодня еле разбудили, до групы шла нормально, но когда начали заводить, она снова рассплакалась. Успокоила только обещанием сходить вечером на батут.

В саду никаких перемен не было, те же воспитатели и дети, все по старому, проишествий никаких не случалось.

Не знаю, что делать, как ей помочь снова привыкнуть? подскажите, может ваши детки тоже резко переставали любить ходить в садик. как вы решили эту проблему?

Комментировать от
или
  • Виктория у меня 3-х летний сын и ходим мы в сад с 1,5 лет.

Так что, опыт у нас довольно большой, потому как мы и болели много раз и к бабушкам ездием постоянно.

Первое что хочу вам посоветовать - это: узнайте может быть в саду сменились либо воспитатели, либо нянечки. Это очень сильно сказывается на отношении ребёнка к саду в общем.

Второе: может там появились новые дети, которые не нравятся вашей малышке. (у нас так то же было с приходом нового агрессивного мальчика)

Третие: мы в сад ВСЕГДА берём с собой 1-у любимую (или ту что с утра приглянулась) игрушку. Она даёт малышу чувство комфорта и безопасности.

Четверное: выдерживайте режим дня, да же тогда когда не ходите в сад!!! Иначе после поздних просыпаний и долгого сна днём у бабушки. Ребёнок естественно позно ложится и рано вставать в сад ему уже будет очень не комфортно, да же спустя некоторое время.

Желаю Вам с малышкой удачи! :-)

еще рекомендуем