Что делать с воспитателем?
37
0

Что делать с воспитателем?

Всем добрый день! хотела бы поделиться своей проблемой! дочери 3,7  ходим в сад с июля прошлого года. Адаптация в саду прошла довольно быстро за неделю мы успокоились и стали ходить на полный день. Недавно у нас в группе поменялись воспитатели и мой ребенок стал заикаться!((((((( стала плохо кушать в саду, стала нервная раздражительная. ужасно себя ведет, я бы даже сказала неадекватно! если раньше ребенок приходил из сада наигравшийся тихий, то сейчас приходит на взводе. сегодня отказалась идти совсем, повисла на папе с истерикой хотя он ее часто водит и без проблем! вернулись домой на мой вопрос почему не захотела идти в сад, ответила что не нравится воспитательница она на нее ругается и кричит громко. причем идти не хочет к одной конкретной воспитательнице!пойду после праздников в садик как бы там не разнести все! что делать? общаться с воспитателем? переводить в другую группу?общалась с психологом из сада сказала проверю приглашу вас на беседу вот жду, а с каждым днем все хуже!Что делать с воспитателем? фото 1 посоветуйте что делать?

Комментировать от
или
  • Вот нашла ещё Ребенок боится воспитателя http://mnogositov.ru/archives/2702 статья по теме

    • А я сделала так - пошла работать в д-с прачкой.теперь я знаю всё что происходит с моим ребёнком и контролирую воспитателей. Ну это только если  у мужа зарп хорошая .

       
      • Поговорите с воспитателе может она поймет что нельзя так холотно относиться к работе тем более к детям! А там может и ребеночек привыкнет и с хорошем настроением будет ходить в сад!

        • Всем доброго дня. 

          Я не понимаю, зачем переводить ребенка в другую группу, там ведь детки другие будут.

          Мы с моим мужем решили подобную проблему требованием перевода воспитателя. Поскандалили конешно с этим воспитателем у заведующей, но сына оставили с его друзьями. А воспитателя на следующий день убрали от нас.

          ИМХО. Проще воспитателя убрать, чем опять ребенка травмировать адаптацией к новому коллективу.

          • На мой взгляд, ребенка нужно перевести в группу к тому воспитателю. Никому не секрет, что  у нас в садиках все делается для детей, но поговорить с руководством, почему поменяли, на каком основании, бить на то, что такое изменение вредит детям? А в группе всем остальным деткам новая воспитательница пришлась по душе? Разобраться с заведующей на счет новой воспитательницы, почему Ваш ребенок имеет такие ужасные последствия в результате  воспитания "такого специалиста". Не поможет, на Вашем месте, я бы сразу и в управление образования пошла, справки от врачей взяла, как доказательство. Доказывайте то, что Вашего ребенка КАЛЕЧИТ новенькая!!!!! Правда на Вашей стороне и не вздумайте спустить им это с рук! Удачи и пишите, как все прошло.

            • после обращения к директору воспитателя убрали из нашей группы. дочь пришла из сада сказала у нас новая воспитательница она мне понравилась буду ходить в свою группу. теперь после праздников пойдем в сад посмотрим. директор приглашает на беседу в понедельник схожу напишу как прошло! спасибо за советы всем!

            • Удачи, пусть ребенок Ваш наслаждается пребыванием в саду!!!! Во время беседы скажите, что в след. раз пойдете выше, если еще что-то подобное повторится с вновь прибывшей или какой - нибудь др.воспитательницей.

          • Мария, поговорите и с воспитателем, но посторайтесь в нормальном тоне, и с родителями - замечали ли они такое поведение, и с заведующей. Сейчас у всех в группе идет период адаптации - он длится в среднем 4-4,5 месяцев. Пока детки притрутся к воспитателю, пока воспитатель войдет в коллектив бдут постоянные стрессовые ситуации. Объясните воспитателю что ваша дочь очень чутко реагирует на крики и т.д. На моего сына в садике в такой же как у вас ситуации не кричали, но из-за того что воспитатель кричала на других детей - ребенок постоянно был нервным. После длительного размышления мы перевели его в другой сад. Там воспитатель былаа более адекватная и сын очень быстро влился в новый коллектив.

            • я была сегодня в садике поговорила и с воспитателями и с заведущей и с психологом. обещали перевести в другую группу. но это только к июлю месяцу когда откроется новая группа. воспитатели говорят на вашу дочь даже и ругаться не за что она прекрасно себя ведет. значит на других детей кричат! вобщем будем ждать. но оставлять ее в этой группе я не собираюсь!

               

            • Мария, если ребенок впечатлительный то ему и в шуточной форме крика хватит. А если воспитатель кричит на других - ребенок еще слишком маленький чтобы обосабливать себя от общества, и ей может казаться - аз кричат на других, значит и я виновата. 

            • кстати с другими родителями я разговаривала, есть недовольные воспитателем. и в синяках дети приходят и без трусов. не занимают их ничем вот и сходят сума.

               

            • если бы мой ребенок без трусов пришел я бы сильно возмутилась. Мой ходил в ясли - и там попу однажды не вытерли - хотя он попросил, тогда еще сам плохо вытерал. После этого уже 3 года в детском саду по большим делам не ходит, все домой несет.

          • У меня был дедушка, который считал, что детей надо воспитывать взглядом.И когда мои родители повышали голос или брались за ремень, он кричал:"За ребенка-убью!" Вот так бы я и сделала в данной ситуации-подошла к воспитателю и предупредила, что еще раз ребенок пожалуется-добьюсь для вас проблем! А еще лучше - не мучать дочку, взять справки из пол-ки о проблемах со здоровьем и через департамент перевестись.

            • Я тоже считаю что проблема именно в воспитательнице, если до этого все было прекрасно, возможно, что у воспитателя стратегия влияния на детей это запугивание чем то чего они бояться! Сама знаю случай, у подруги дочка в сад пошла, так там за то что дети что то рвут или ломают воспитательница пугала словами: Я тебе сейчас ножницами пальцы отрежу!И в таком духе. А это ясельки, там многие детки еще совсем не говорили, а дочь подруги и вовсе так замкнулась и не реагировала на обращения. А когда перешла в младшую группу и сменились воспитатели стала нормально общаться со сверстниками и наконец то заговорила!

              • Я вижу решение проблемы комплексно. Первое - этокорректно и доброжелательно пообщаться с воспитателем, обьяснить сидуацию и спросить, как думает она, почему у ребенка такое поведение негативное?

                Так же пообщаться с заведующей. Если не поможет - переводиться.

                • Я бы, наверное в первую очередь поговорила с воспитателем и директором, хотя зная мой темперамент, не уверена, что это была бы беседа.

                  • На вашем месте я бы пошла к заведующей, а вообще еще бы поговорила с родителями!

                    • Я тоже согласна. у нас однажды так было - я сначала подумала что я что-то упустила и сын нервничает из-за нас, но поговорив с родителями поняла что не у меня одной такие проблемы.

                    • была у заведущей сегодня она оказывается наблюдала нашу истерику в понедельник, т.к. у нее ребенок тоже в нашей группе. она сказала сразу вызвала воспитателя начала выяснять в чем дело ребенок всегда нормально себя ведет а тут такое! сказала группа на особом контроле. но мне от этого не легче я буду ее переводить в другую группу

                    • Да, Светик, вот я вижу, что у меня сын бежит в сад с удовольствием!!!!! А как вы решили проблему?

                    • И это правильно, у меня такая ситуация была с дочерью в школе, все изменилось, когда я ее перевела в другой класс!!!

                    • у меня к старым воспитателям тоже бежала! придем в сад она мне с порога говорила мама иди уже я пойду в группу сейчас какой то ужас!(((((((((

                    • перевели в другой сад. теперь все нормально. 

                    • Значит нужно срочно переводить, еще и заикание!!!!!!!!!!

                    • Правильно сделали, как мы и дочку перевели в другой класс и все наладилось!!!!!!

                    • сегодня муж забирал вечером воспитатели просили в понедельник прийти к директору, надеюсь решится вопрос с переводом

                    • Желаю вам, чтобы все получилось, напишите потом как все прошло у вас!)

                    • обязательно отпишусь! спасибо всем за советы!

                    • Удачи вам и с наступающим праздником, 9 мая, Днем Победы, ясного неба над головой!!!!!!

                    • Мария, главное чтобы у ребенка не было стресса! А перевод в другую группу тоже может принести некоторые сложности - та же проблема адаптации к новым деткам

                    • да я согласна насчет адаптации к новым деткам, но думаю хуже чем сейчас уже не будет! она если чесно сама просится хочу в другой садик.

                    • надеюсь вас в новую группу переведут и все будет хорошо!!

                  • Надо наверное не только с психологом, но и с заведующей поговорить, что там за кадр такой пришел, который позволяет себе кричать на детей. Она может не работала с такими маленькими детками. а другие родители, что говорят?

                    • Я думаю, что вам однозначно нужно идти к заведующей и рассказать о сложившейся итуации, причем чем вы быстрее это сделаете, тем будет лучше!

                      • Здавствуйте  Мария . В СВОЕ  время у меня была  похожая сетуация . Вам надо если  конечно    получется  прей в  сад  немного  раньше  обычного (когда  заберать ) и послушать  (не входя в группу )  как воспетатель  общается с детьми  . Конкретно  с Вашим  ребенком .  А потом  уже  действовать  по  обстоятельствам .  (напесать  жалобу  на  имя   заведующей  на воспетателя )  

                        • я иногда попадаю пораньше в сад, но вот прийти так чтоб не заметили не получается там две двери, и входную  дверь слышно как открывается.  при мне естественно все хорошо! мило общается конечно, и рассказывает как им было весело, но дочь забираю без настроения практически всегда. воспитатель говорит все было хорошо пока мама не пришла! еще проблема в том что воспитатели другой национальности у нас и разговаривают с акцентом может быть ребенок чтото недопонял а они неадекватно на это реагируют. кричат и т.д. незнаю.....

                        • Мне кажется что однозначно Вы правы  насчет  воспетателей . И не помешало-бы  сходиь  к  детскому  психологу   по всей  видемости  у  ребенка  псехологическая  травма . Если       врач  подтвердит  Вы  в праве  требовать  компенсацыю .(моральный   ущерб   моральная   травма  ребенка )

                      еще рекомендуем