32
56

Кризис 3 лет у ребенка: как его пережить

null

Все родители знают, что наступление определенного возраста – это стресс и кризис для ребенка. это переломные моменты, когда вся семья переживает трудности.

Итак, кризис 3 лет у ребенка: как его пережить.
• Главное, соблюдать спокойное поведение и не поддаваться на детские провокации, направленные на выведение взрослого из равновесия.
• Если ребенок совершил проступок – необходимо не возбухать и ругаться, а положительно отреагировать, с целью направления его злости в  положительные эмоции.
• Объяснять ребенку, как правильно делать то или иное и предоставляйте ему учиться на собственных ошибках, чтобы он лучше усваивал ваши наставления на практике.
Не сравнивайте ни в коем случае малыша с другими детьми.
• Давайте право самостоятельно что-то выполнять, делать, давая выбор ему.
• Играйте в развивающие игры.
• Говорите своему малышу как можно больше добрых слов и уделяйте побольше внимания

Комментировать от
или
  • Не знаю ,нам только 1.8 и уже какой то кризис начался . Беда в том , что он еще не говорит , что он хочет я не всегда могу понять и начинается - крики , бьет себя по лицу , падает на пол ((( Честно ,девочки я бес сил на сегоднящний день . Соседка уже спрашивает меня почему Никита вечно плачет ((((

• Я не знаю этот ли у нас был кризис, но он был в районе 2-х лет, я конечно просто извелась вся, но действительно заметила, что не нужно потакать сыну, а быть его поддержкой во всем)))

• У нас сейчас как раз мне кажется этот период трех лет, терпение на исходе, его почти не осталось.

• Я так считаю, что ребенку в любом возрасте необходимо уделять просто очень много внимания!

• У нас он повидемому настал girl_cray2.gif

• Лен ,а что именно капризы ,крики ? Ну нам не три ,но мочим вовсю уже ((((( я написала выше 

• У нас с появлением младшей сестренки, характер старшей изменился кардинально, все добивается нытьем. Часто капризничает, пока не даш что ей нужно, а мы в свою очередь идем у нее на поводу...в те минуты когда молявка спит. В общем девочки терпения нам жилезного, а ведь его так не хвотает иногда wacko2.gif

• Лена , ну представь ,у меня то тоже скоро второй ребенок родится ) Чувствую " веселье " только усилится ) 

• да вот мы этот период пережили уже,но впереди еще столько кризисов будет)

• И как вы справлялись с кризисом трех лет. По средствам этих советов или каких то других

• просто старалась все время объяснять дочке,а когда начинались истерики не поддаваться на них,а потом говорила успокоишься поговорим)

• Тогда это не многим отличается от того, что я пытаюсь делать сейчас, когда Мире 1,5

• и сильно она в свои 1.5 понимает слова "успокоишся потом поговорим" ? Просто для меня это сейчас очень больная тема ((((

• Как таковую фразу дословно, не уверенна что понимает, а вот то, что слезами и истериками она ничего не добьется, уже понимать начинает.

• Ну вот и я стараюсь игнорировать , но у меня гормоны шалят и я начинаю закипать от его истереик ,хочется головой об стену биться, например сегодня - весь день права качает.

• У нас тоже бывают такие дни. И игнорировать крики и вопли ребенка совсем не просто. Но, нужно это перетерпеть

• Да уж сил тогда нам и терпения , иначе мне кажется иногда , что я просто с ума сожу(((

• Я понимаю, что с детками по другому и нельзя. С ними только любовь и терпение. 

• Да ,меня просто пугает что при истериках его начинает трусить ,он сжимает кулаки и прям телепается весь от злости.Как думаешь это может быть или лучше к неврологу? Ты не замечала за своей ? 

• Нет, моя просто кричит и требует: "Дать!!!", ее  не трусит, она не злится. Может действительно, вам к невропатологу обратится. Только желательно к хорошему попасть, что бы малыша не залечили.

• А мой вот очень сильно начинает злиться и сразу начинает щипаться . 

• Моя дочка, одно время, пыталась драться, когда ей чего то не дают, или что то запрещают. Но, несколько раз, получив за такое по попе, перестала

• У нас за это тоже получал по попе ,но к сожалению его это совсем не останавливает (

• У нас Маська, за такие вещи регулярно получает, наверно, по этому и перестала. А вообще, она ужасно упрямая((

• Знаешь , конечно понятно ,что они еще не все понимают и жалко их по попе хлопать ,но иногда просто уже не сил ,не терпения . Надеюсь отучу его от этого а то в садике будет лупить всех вподрят)))

• А наша крошка, уже на улице побила девочку, дочку подружки. Когда та, решила у нее взять шарик поиграть. Честно, тоже страшновато ее отдавать в садик

• а моя своей любовью задушит...Ко всем одниматься лезет и целоваться...Детки с площадки её боятся....

• Может они все пракически такие сейчас ? Но опять таки от некоторых детей он белугой ревет, которые хоть немного гиперактивнее ,чем он . 

• Не знаю, моя еще от других деток не плакала, скорее, на оборот, это от нее детишки ревут. Страшно в садик отдавать

• хотя бы радует , что за себя постоять сможет ) не будут обижать ) 

• Да, когда ребенок умеет постоять за себя - это важно. Я никогда не любила затюканых детей, из них обычно, вырастают люди, которые не могут за себя постоять

• Ага и которым сложно потом по жизни и в коллективе . Приходится учиться этому в течении жизни .

еще рекомендуем