1
123

Развиваемся готовя маме подарок

Развиваемся готовя маме подарок фото 1

Праздник мамы – так называют детки 8 марта в саду.  В этот день хочется поздравить своих родных и близких. Очень любят этот праздник дети. Все поздравляют друг другу подарками, а ребенок тоже хочет поздравить маму и бабушку. В этом деткам помагают воспитатели. Из картона, цветной бумаги или наклеек может получиться такой дорогой сердцу маме подарок, сделанный самыми дорогими и маленькими ручками. 

Воспитатели конечно приходят на помощь, чтоб получилось красиво и аккуратно. Детям доставляет радость и удовольствие мастерить подарок маме.  Она его отблагодарит самым теплым поцелуем и в миллионный раз скажет как сильно любит своего детеныша.

Но помимо того, что это работа над подарком, здесь присутствует и другая задача. Когда детки вырезают, клеят, стараясь попасть в определенное место, работают с кисточкой – это все работа с развитием малышей. Такими поделками воспитатели двух зайцев убивают. И маме подарок и занятие.

Тюльпан-ладошка

Вам понадобятся

1. Белый картон - А5 (цветочек)
  2. Зеленый картон (стебли и листья)
  3. Краски (пальчиковые или гуашь)
  4. Ножницы
  5. Клей (лучше карандаш)
  6. Карандаш простой
  7. Пластиковая тарелочка.

Заранее подготовьте

• Готовый образец
  • На зеленом картоне прорисуйте контуры стебельков и листиков тюльпана

Процесс творения

1. Покажите детям готовых образец, на который они будут ориентироваться.
2. Раздайте деткам картон белого цвета
3. Налейте краску в тарелочку.
4. И подходя к каждому ребятенку, давайте окунуть ладошку в тарелочку с краской и сделать отпечаток своей ладошки. Отложите печати просохнуть.
5. Помогите деткам вырезать ножницами  стебельки и листики.
7. Тем временем тюльпан высох. Вырежьте его.
8. Пусть дети возьмут клей и наклеят стебелёк, листики и сам цветочек

Даже самые маленькие дети справятся с этим заданием. Поверьте мне, когда мне мой ребенок дарил такие подарки на праздники, я очень удивлялась, что помощь воспитателей минимальна. Аккуратненько, чистенько и дорого сердцу.

Комментировать от
или
  • ой, я когда получила такой свой первый подарок так расплакалась. и до сих пор храню. там была ромашка. девочки, это так трогательно, я сыну на свадьбу подарю)))

еще рекомендуем