1
1981

Утренник в детском садике, посвященный 8 марта

Утренник в детском садике, посвященный 8 марта фото 1

8 марта – день чудесный, ну, в смысле  меж​дународный женский день.    Во времена моего детства, мне очень нравилось принимать участие в утренниках, особенно приуроченных к такому празднику. Я так старалась, пела, танцевала, учила стишки, чтобы потом пригласить маму и показать, какая я умница…

Вот и пролетела четверть века, теперь уже я - мама, сижу на стульчике в зрительном зале, вытираю слезы счастья и гордости за своего сыночка.  Со времен моего утренника прогресс значительно шагнул вперед. Костюмы, декорации, постановки, - всё это стало ярче, красочнее и интересней. Сейчас зачастую на уровне детского сада не просто утренники, а грандиозные шоу, гала-концерты.  

Вот, например, у сынульки  в прошлом году был утренник, где они все нотками были. Вы не поверите, это был настоящий мюзикл! Причем и длительность была часовой с хвостиком, однако никто из деток не устал. Отработали как настоящие профессионалы, даже забылось, что в детском садике сидим. Хоть билеты продавай на большую сцену :) А самое главное, что ребята очень сильно сдружились во время подготовки праздника (так получилось, что накануне мероприятия их соединили с другой группой). Правду говорят, общее дело сближает.

Проведение различных утренников помогает деткам развиваться, формирует их личности, учит быть разными, вживаться в роли. Развивается память, ведь надо запомнить свои слова, что за чем идет, песни и движения танцев. Так как все подготовлено в игровой форме, деткам самим нравится участвовать, они горят желанием показать себя с самой лучшей стороны.

Вот на носу 8 марта, и я с нетерпением жду нового утренника. Очень интересно, чем детки удивят в этот раз. Потому  что мой партизан не признается, песни и стишки разучивает с папой, чтобы для меня это был сюрприз. Вот такой вот настоящий мужчинка растет.

Комментировать от
или
  • ой, девочки, как хорошо, если начальники понимающие, у меня подругу не отпускают вообще. а представляете как ребенку обидно. все мамы пришли- а моей нету. 

еще рекомендуем