48
369

Рисуем, лепим, вырезаем и делаем ДЗ из садика

Очень хочетя творческую темку. Мы кое-что ещё нарисовали, решила показать. Еще слепили боцмана.
Дали очередное задание в ДС, надо выполнить. Вот теперь будем цветочки рисовать. Есть идеи как нарисовать герань?А одуванчик? может выдуть из капли краски?

null
Комментировать от
или
  • А у нас дети сейчас в детском саду учат названия цветов и учатся их рисовать.

• А послднее что наши сделали в саду - это в третьем комменте последнее фото. За их в саду часто вырезают, а они какой-нибудь примитив приклеивают. Я тоже воспитателям всегда лагодарн, когда они с детьми лепят из пластилина или рисуют. А приклеивает у меня племянница в 2 года.

У Матвея второй день высокая температура. Сильно не сбиваю. Пусть организм и сам борется без лекарств

• А в чем причина температуры? А к врачу обращались? Я всегда вызываю, но обычно мы болеем без температуры...

• думаю вирус, не вызывали. Как раз на выходные пришлось

• Как ваше самочувствие? Не разболелись? Просто простуда?

• Разболелись. Самочувствие ужасное, особенно у меня. Болит голова, переживаю, всё тело болит от нервов. Не могу я спокойно относиться к температуре 39. Три дня держалась. Отпрослась с работы на 3 дня. Колим антибиотики. Врач сказала, просто так это не пройдет. Сегодня ожил и давай бегать, прыгать, играться. Вот он сидит, карточки раскладывает "Расскажите детям о..." МОЗАИКИ-СИНТЕЗ, Только что сфотографировала, рассматривает и раскладывает. Сколько раз убеждаюсь, как только сильно высокая температура - не спасут антивирусные. Всё равно придется колоть антибиотики. Потом буду восстанавливать микрофлору кишечника. Это не простуда. Простуда - это сопли, кашель, а у него сильно болело горло, и нет ни соплей ни кашля

• Ой, а почему же потом восстанавливать флору кишечника. Не лучше ли параллельно с антибиотиками давать Линекс или Йогурт или что вы там даете?

• Мой гастроэнтеролог сказал, что линекс не усваивается нашим организмом. Он только помогает пищеварению и усвению пищи,но не для микрофлоры. Для восстановления он рекомендует бификол. Я проверила на себе. Очень хорошо помогает от дисбактериоза кишечника. А параллельно с антибиотиками лучше пить чо-то от аллергии. Например тавегил по 1\4 таблетки

• Ага, понятно, я не знала таких тонкостей, да от аллегии обязательно...

• А сколько вам ? на фото сын такой взрослый

• Интересные задания в вашей группе дают))) Главное что малышу нравится))

• Честно говоря, даже не знаю, что Вам посоветовать. Да и кто вообще такие задания даёт детям - вопрос открытый...

• ой как мне стыдноооо, мы с Назаром можно сказать почти ничего не делаем такого.blush2.gif

• Лиза,так начните же! Я работаю и у мня очеь мало времни, только на выходных. Вот сегодня у Матвея температура 38, сбила – ожил. Вот игрались и сделали эту красоту. Он с перерывами, но всё сделал в виде игры. Мне, конечно, очень помогают альбомчики «Маленький художник». В них задания с готовыми идеями. Мне остается потратить минуту на то, чтобы прочитать какие нужны материалы и предложить ребенку сделать что-либо. Поэтому мы и занимаемся так много и легко. Сама бы я не придумала столько идей. Я вообще никогда не  слышала о технике выдувать из капли лучики. А прочла и использовала в задании из сада. То ли ещё будет в школе.

• Обязательно, тем более, что Назару нравится аппликация и пластилин, только его больше машинки интересуют.

• Так слепите из пластилина машинку, а аппликация - паровозик. Мы столько всего переделали!

Ещё есть замечательные карточки "Расскажите детям о..."
      Помните, в нашем детстве были открытки? Это примерно то же самое. Карточки с иллюстрациями высокого качества полиграфии, на обороте рассказ о предмете, нарисованном спереди. http://shkola7gnomov.ru/shop/goods/11347

Есть книги с пошаговой лепкой, сейчас очень модно. Я вот эту книгу купила и очень удивилась соотношению цена-качество. Осталась безмерно довольна ею. Сама сидела с сыном и лепила, очень интересно.

• мало того! Машинки можно считать, раскладывать по цветам, соотносить по величине. На интерес ребенка и нужно делать упор. Слава Богу что его не интересуют куколки )))

• А почему? у нас и пупсик есть, которому мы уколы делаем, колясочка, и посудка , из которой мы чай пьем, они с папой из пластилина бутерброды лепят для игрушек. А вот о Школе семи гномов, я кстати забыла, а у нас в городе есть даже магазин с их пособями.

• Но увлекается сынуля же машинками? У него же полный арсенал самосвалов и моделек, а не пупсиков и тарелок? И уменя есть пупсы и крошечные чашечки

• Я имею в виду, что не стоит так акцентровать на этом внимание, наша бабушка в обморок упала, когда Назара с колясочкой детской увидела.

• Будущий папа тоже должен уметь менять памперсы и пришивать пуговицу, не говоря уже об умениях убирать и готовить

• Я тоже так думаю, да и мне помогать тоже надеюсь будет. раз дочки нет))

• Не поняла! А ты что, сейчас не бременная? Или втрой тоже мальчик?

• Думаю, что все -таки мальчик, хотя еще есть надежда на девочку)))

• как это "думаю"? сейчас узи не ошибается

• Ошибаются люди, хотя конечно я уверена, что те кто мне УЗ делали не ошиблись.

• Мы еще пока ничем таким не любим заниматься ) Маленькие еще))

• Надо потихоньку приучать, если, конечно, хотите заниматься творчеством. Знаете, я начала занимать своего сыночка с 11 месяцев всякими творчесими уроками. Вот его и моя первая елка, котоую мы посылали на конкурс на сайте Школы Семи Гномов

За нее нам вручили вот такой приз (прислали по почте) http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/shkola_semi_gnomov/age/1/goods/9

Мы долго занимались по ней, потому что она очень увлекательная. Еще я покупала другие книги Школы Семи Гномов. Приучала заниматья, оъясняла, говорила, учили стишки, разгадывали загадки, а сын с радостю включался в такую игру. Это он сделал на картонной вкладке книги в 1,5 года

В 4 года он уже может делать вот так. Герань можно будет сделать вот в этой технике каку мышек сделаны цветы

Чем раньше начать развивать творческие способности, тем лучше будет мелкая моторика, фантазия, удутсовершенствоваться навыки вырезания, сворачивания, мятия бумаги. Для самых маленьких есть альбомчики "Это может ваш малыш" предназначенный для детей от 0 до 3 лет издательства МОЗАИКА-СИНТЕЗ

• Я стараюсь завлечь его ,но он ни в какую , купила тесто лепить - не хочет отварачвается и не берет его даже в руки - морщится , я занимаюсь скрапбукингом , он рядом всегда ,но увы ему пока все рассматривать да раскидовать навится ) а вот за альбомчики спасибо , я посмотрю такие!

• http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/knigi/iskusstvo_-_detyam/eto_mozhet_vash_malysh_1-3_goda выгоднее всего будет здесь, от произвдителя. К томуже на сайте множество занятий с малышом в разделе "Советы родителям"

• Спасибо огромное , я сохранила ссылочку себе , вечерком позже полезу смотреть!

• Нам тоже подобные  задания давали в детском саду.                                                                    

• А вот что мы сделали за последнее время

Рамка своими руками из соленого теста

• Ух ты, а рамочка из чего такая сделана? так оригинально получилось)

• Ритуля,а ты не видела? Я уже выкладывала фото. Это соленое тесто обсыпано хлопьями, сверху гуашь. Все панно приклеяно на плотную бумагу

• Вы сами такую рамку красивую сделали???shok.gif А как,поделитесь секретом?

• Яна, с удовольстием! Берете соленое тесто (готовить по 1\2 мука и поваренная соль, добавить воды помешивая до густой массы (воды не знаю сколько, делали на глаз) Потом надо посмотреть, чтобы масса отставала от рук, тогда нужно добавить еще немного муки. Можно добавить клей ПВА, можно не добавлять из-за безопасности для ребенка), берете картонную формочку той формы, которую надумали делать рамку. По периметру выкладываем на клей ПВА колбаску из теста. Потом украшаем любыми фигурками, будь то цветы, животные, на что хватит фантазии. Затем когда тесто уже чуть подсохло раскрашиваете всё гуашью. Последний штрих – на клей ПВА сверху теста основного, которое без всяких бабочек и цветочков, насыпаем хлопья овсяные или пшеничные. Затем стряхиваем лишние. Но если вы уже решили какое фото вставите, то рекомендую на картонную основу наклеить фото и завязать на веревочке узелки (чтобы вешать) или по другому придумать держатель, а потом всё, что я описала выше. А то когда тесто высыхает, очень неудобно вставлять фото.

Вот что получилось по заданию в ДС

• Посмотри что у нас получилось и как сделть рамочку

• Спасибо большое!!!!Сделаю на днях))Фиалки вообще бесподобные))Какие же вы всетаки молодцы!

• Подпись козырная! Я тащщусь! Блин, мы заболели, темпеатуру сбили и давай резать и клеить в альбомчике "Волшебные горы узнала, что можно выдувать из капли цветы и от одуванчик получился. Здорово!

• Герань

Фиалка

Подснежник

Вот мой одуванчик 2 года назад

Матвей в одуванчиках

• Есть вот такой вариант рисования "пушистых" цветов. Нашла у себя в альбоме "Волшебные горы" занятие цветные кляксы. (Альбом издательства МОЗАИКА-СИНТЕЗ "Маленький художник" от 3 до 5 лет) Может нам помочь изобразить одуванчики. А как быть с геранью, фиалками?  

еще рекомендуем